Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто имеет больше прав и возможностей в России, мужчина или женщина?

[пользователь заблокирован] [75] более месяца назад

Если учесть, что:

1)Мужчина - сильный; женщина - слабая;

2)Мужчина - лидер; женщина - ведомая;

3)Мужчина - глава семьи; женщина - шея главы семьи;

4)Мужчина - защитник и добытчик; женщина - хранительница очага (домохозяйка);

5)Мужчина - изменитель генофонда; женщина - хранительница генофонда;

6)Мужчина - мужественный; женщина - женственная;

7)Мужчина - строгий, жёсткий; женщина - мягкая, нежная.

Соблюдается ли в наше время "инь-ян"?

3

В настоящее время я бы сказала что идет смещение женских и мужских ролей в обществе. И то, что вы перечислили уже не совсем актуально. Мужчины мельчают, а женщины на себя забирают все больше и больше мужских обязанностей. Если раньше допустим водителей женщин было единицы. То сейчас у каждой второй женщины есть авто. Точно так же женщины преуспевают в бизнесе, карьере, образовании. При этом еще и воспитывают детей. Это раньше было - мужчина глава семьи и работает в поле, а женщина каши да борщи варит да за домом следит. А насчет прав и возможностей, то они одинаковы как для мужчин, так и для женщин. Только вот вопрос, кто и как их использует и правильно ли их используют в жизни.

система выбрала этот ответ лучшим
[пользоват­ель заблокиров­ан] [75]
Мужчины мельчают, потому что их плохо воспитывают мамы. А мамы их воспитывают, потому что у них есть больше прав на ребёнка. Суд то оставляет ребёнка в случае развода матери. А разводов сейчас много, потому что жёнам чаще всего попадаются инфантильные мужчины, воспитанные матерьми. Либо разводы происходят потому что женщины не хотят быть слабыми и хотят стоять наравне со своим мужем или даже выше его. Это уже феминизм)  более месяца назад
комментировать
2

И сейчас у одной московской феминистки третьей волны случается инсульт от Вашего вопроса...Впрочем, как бы я ни был против современного феминизма(да и старого тоже во многом), пусть живёт долго и счастливо. Книг главное пусть не пишет. Ну а так-то в теории, юридически права практически равны. Есть не такой большой список профессий, где женщинам запрещено работать(и этот список постоянно сокращается), да и уголовная ответственность у них более мягкая. Но современный феминизм всё это наглухо отрицает. Там одна песня. И сводится она к тому, что привилегии могут быть только мужскими. И "стрелочка не поворачивается". То есть обратного угнетения не существует с точки зрения современных феминисток. Ну это буквально парадигма коммунистов, когда любое изъятие имущества у капиталистов - это благо, а в обратном случае это угнетение рабочего класса. И всё. И хоть ты зарубись. То есть это буквально классовая борьба, которую направили на пол и гендер. И фанатизм там соответственный. И это же всё дальше идёт. Там всё это плавно сливается с тем, что во всём виноваты не просто мужчины, а именно белые мужчины. Я сейчас не буду углубляться в генезис всего этого, но если захотите разобраться, то копните Франкфуртскую школу. Если вкратце: это неомаркисты, которые заметили, что пролетариат уже не способен быть классом-революционером. Ну потому что их подкупили соц. гарантиями, кого-то запугали, кого-то убили и т.д. И они не нашли ничего лучшего, чем опереться в революции на другие классы. На тех, кто был самым обиженным и обозлённым. А это кто? Правильно: женщины(ну, начала-середины 20-го века), геи, лесбиянки, инвалиды, наркоманы, цветные, БОМЖ-и и т.д. Я намеренно утрирую, но суть не искажаю, нет. Оттуда же теория прав меньшинств. Отсюда же квоты в парламент на цветных и инвалидов. И не дай бог среди учредителей крупной компании не будет ни одного негра и ни одной лесбиянки. И не важно, что они в бизнесе профаны. Должны быть! Ибо учение всесильно, потому что оно верно! Но куда-то я уже тему слишком развил. кому интересно, те и сами докопаются. Я так, по вершкам прошёлся. И самое страшное что это не грибной сон, а мировая повестка современной политологии и философии. Ну, в массе своей. Есть островки и даже небольшие континенты адекватности, конечно. Но что-то чувствую я, что добром это всё равно не кончится.

Дмитрий160­7 [22.8K]
Только не надо забывать, что на тех, на кого опирались, чтобы они потом не почувствовали привелегий, из них сделали неугодных. Ну, это если мы СССР возьмём. И Ягоду, например.  более месяца назад
комментировать
2

Конституция декларирует равные права для мужчины и женщины в России. Но есть нюансы. Работодатели лучше возьмут парня нежели девицу, которая может уйти в декрет Если это конечно не должность требующая длинных ног и смазливой внешности вроде секретарши в приёмной. Есть специальности вроде сферы IT где преобладают мужчины. Но опять же женщина с маленьким ребёнком защищена законом. Её трудно уволить.

Мозги у нас с мужиками по разному работают. Они на ты с техникой, но мы , женщины, лучше разбираемся в отношениях. У нас развита интуиция. И слава богу что мы разные. А то как бы мы любили друг друга?

1

Права и возможности это совсем разные вещи.

Поэтому как мужчины так и женщины имеют в нашей стране одинаковые права, а возможности у всех есть разные и они не постоянные.

К примеру зарабатывать деньги женщины умеют лучше чем мужчины, так как мужчины это делают сегодня нехотя и по возможности. У мужчин другие понятия и приоритеты в жизни, хотя я не говорю за всех, а только за некоторых.

Но и женщин тоже хватает таких, которых кроме алкоголя и сигарет ничего не беспокоит, так что это палка с двух концов о которой судить сложно.

1

Вы приводите интересные поведенческие характеристики. "Штампованные", понимаете? Почему женщина обязательно слабая, если это здоровая женщина? Почему мужчина обязательно является лидером? Где вы таких лидеров видели? Простите, но глава семьи и домохозяйка это уже не актуально. Человечество все это переросло. Права и возможности в России одинаковые.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..