Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем разрешать прогулки и занятия спортом в масках (см.)?

Marinad44 [105K] более месяца назад

Это же абсурд.

Как можно дышать воздухом, если на тебе надета маска?

Уж лучше тогда совсем не гулять и не заниматься спортом, чем дышать собственной углекислотой вместо кислорода.

1

С 1 июня, в Москве, новый этап снятия ограничений - москвичам разрешили совершать прогулки и занятия спортом, причём, строго по графику, согласно Вашей регистрации. Я тоже считаю, что прогулки на свежем воздухе, а тем более, спорт на улице, несовместимы с масками. Вероятно, московские власти, этими рекомендациями перестраховываются, считая, что горожане два месяца не выходили из своих квартир. Выходили, особенно в начале мая, на улицах города, прогуливались уже много людей.

Видимо, ожидают много людей на улице, по этому, по аналогии, с общественными местами, говорят о масках на прогулках. Скорее, люди, как обычно, повесят их на подбородок и где будет много москвичей на улице, по инерции, оденут свои маски.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Власти города ожидают, что после разрешения выходить на улицы 1 июня на улицы города хлынет толпа людей, в том числе и с 5 до 9 утра, в период, разрешенный для спорта.

И они бояться, что эта толпа спортсменов перезаразит друг друга.

Однако, если вы вспомните утренние улицы в докарантинный период, вы поймете, что такого нет и быть не может. Никогда спортсмены толпами по утрам не бегали, обычно по пустой улице один-два человека бежит. Не думаю, что после карантина количество спортсменов увеличится.

Тем более с 5 до 9 утра, да еще когда спортивные площадки с тренажерами закрыты.

Тем более, я знаю людей, которые от утренних тренировок вообще отказались за это время.

Я своим детям купила беговую дорожку.

Дорого, конечно, но она здорово выручала.

И сейчас выручит. По ней можно бегать в удобное время и без маски.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..