Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие мультфильмы вы запрещаете смотреть своим детям на 2020 год, почему?

Olegator84s [3K] более месяца назад
3

Однозначно никто дома не смотрит губку боба - вообще не понимаю как такое можно было создать.

А дети у меня не смотрят

• Маша и медведь - это мультфильм для взрослых детей от 18 по моему мнению.
  • человеки пауки, тачки, монстры, роботы трансформеры, школы феечек, летающие пони.

Вот правда был мультфильм лунтик, неплохой но не смотрим, детей расстраивает персонаж пиявка, а она в каждой серии.

И вот из личных наблюдений о мультфильмах: дети какие мультики смотрят, в тех персонажей и играют. Мои предпочитают мультики о багатырях и соответственно в них играют используя для игры луки, мечи, шлемы, сабли, палицы. Ребёнок знакомых смотрит мультики с роботами, стрелялками, трансформерами и в совместной игре этот мальчик стремится тоже использовать оружие или вещи для использования которых не нужна сила, ловкость, выносливость навыки борьбы, стремится доминировать и чтобы за него выполняли задания или действия кто-то большой и сильный. Он чувствует себя сильным только когда есть хитрое оружие или приспособление. Более агресивен в игре.

Поэтому считаю что советские мультфильмы прошли отличную цензуру и их можно и нужно показывать детям ибо они осмыслены и имеют различные мультипликационные исполнения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

"Принцесса Звёздочка" и в целом канал GULLI,"2х2". Психоделические американские мультфильмы с большой долей самоуверенности и отсутствием какого-либо гармоничного восприятия окружающей действительности плохо влияют на развитие ребёнка.

2

Ну в первую очередь это мульты для взрослых, типа Симпсонов. Также не смотрим бред типа Губка Боб, Котопёс, и прочее , потому что, да блин потому что смотреть это Нельзя- у взрослых мозг кипит, а у ребёнка и подавно. С недавнего времени не разрешаю смотреть Свинку Пеппу. Казалось бы неплохой мульт, типа поучительный, можно узнать что-то полезное и поучительное. Но графика ужасная, свинки нарисованы не пойми как. Мой сын удивился, когда в книжке увидел настоящую свинью и говорит что нет, не похож она на Пеппу. Короче, перестала ему их включать, а то забудет как свинки должны выглядеть!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..