Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Понравилась ли вам пародия Максима Галкина на Путина и Собянина? И почему?

-Рябина [68.5K] более месяца назад

https://youtu.be/za2­mtxOdS8Q

7

Так как время от времени я почитываю новости русской службы Би-би-си,

то я увидела и эту нашумевшую за последние сутки пародию.

К слову, Би-би-си напечатали целую статью про Галкина, но сам пародист отказался давать

комментарии по поводу своего нового видео журналисту BBC.

А теперь о моих чувствах по поводу нового творения Максима Галкина.

Чувства у меня возникли смешанные, но обо всем по-порядку.

Прежде всего мне сразу бросилось в глаза, что Галкин так похоже скопировал Путина,

что у меня возникло чувство, будто бы дух Путина вселился в тело Галкина и управлял им.

Чистой воды мистика!

(Похожий момент был в сериале "Сверхъестественн­ое", когда Бобби умер,

то его дух вселился в тело горничной.)

В какие-то моменты при просмотре ролика я буквально давилась от смеха,

причем помимо своей воли.

Особенно смешно было, когда я услышала опус про То, как сначала будут гулять дома,

окна которых выходят на северо-запад и юго-восток одновременно, а потом уже только дома,

которые расположены параллельно экватору...В общем, было весело и весьма занятно.

Не понравилось только то, что сатира у Галкина все же злая.

Собянин вообще-то позаботился о москвичах, а Галкин взял всю эту заботу и вывернул наизнанку,

да еще и высмеял по обыкновению.

Галкин тем не менее неплохо изобразил подобострастие чиновников, выступающих перед президентом.

Ну и много чего еще намеками проскользнуло в этом пятиминутном ролике.

Смотрите внимательно, сами все услышите.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
32

Пародия? Лично у меня "язык не поворачивается" назвать эту бредятину данным искусством комического жанра. Смеяться то над чем? Схожести с этими личностями вообще никакой, да и тема для шутки выбрана совершенно не уместно. Над сложившейся ситуацией не смеяться надо, а включить здравый смысл и хотя бы минимально соблюдать все введённые нашим правительством ограничения.

Сидел бы уж в своих Грязях и кормил свою бабушку Аллу кашкой с ложечки, гораздо больше было бы пользы.) Прям позорище какое-то, не то что бы его видеть, голос этот гнусавый просто слышать не могу. Прям какая-то аллергия на этого типа юмориста уже выработалась.

Анекдот в тему вопроса.)

23

Наверное по поводу этой пародии граждане разделились во мнении по многим причинам.

Мне очень понравилась пародия, я посмотрела ее дважды.

Объясню почему. Я считаю, что политикам крупной величины очень полезно иногда смотреть на себя сатиру. Как в любой сатире, в ней все доведено до абсурда. Но зато политик может посмотреть на это и еще раз хорошенько подумать.Здесь хочется привести ролик "Камеди клаб" о Трампе, Путине, Меркель и Лукашенко. Называется "В бункере у Трампа". Я приводила его дважды, после этого ролик на Ютубе закрывали. Поэтому вам придется найти его самостоятельно.

Там как раз и проводится идея о том, что иногда надо и полезно посмотреть на себя со стороны. Ролик очень смешной и небольшой. Рекомендую посмотреть.

У нас сатирой занимались и Гоголь и Салтыков-Щедрин. Мы их теперь в школе проходим. А ведь на премьере "Ревизора", знаменитой пьесы Гоголя, русский царь Николай I, сказал плутовато улыбаясь: "Кого-то мне все действующие лица напоминают."

Придворные скромно потупились.

Но тогда имен не называли, а теперь народ попроще.

Мне кажется, что Путин удался Галкину лучше Собянина. Он его давно пародировал. А Собянина, наверное, не приходилось. Поэтому не так вышло достоверно. Но все равно узнаваемо.

Т.к. Вдадимира Владимировича пародируют все, кто только умеет, то я думаю, что он давно привык. И полагаю, что сам над этим смеется.

Я смотрела инсинуации на тему, что этот ролик унижает Путина. Да ничуть. Умные люди поняли, что Галкин вместе с Путиным и в его образе как раз иронизирует в отношении мер Собянина.

В лихие времена открыто ссориться не принято. Но слухи о том, что не все Путину нравится из мер Собянина, просочились в массы. Так же один обозреватель заметил, что когда Путин в гневе, то он начинает вертеть шариковую ручку. На лице это не проявляется.

Галкин прекрасно изобразил этот момент. И шариковую ручку тоже.

Я очень надеюсь, что Сергей Семенович оценит по-существу, и еще раз подумает получше о своих мерах. Наверное, можно было это сделать немного более продуманно.

И разрешить пробежки без масок в любое время дня и ночи. Маски при беге могут привести к инфаркту, т.к. предполагают кислородную недостаточность. Тем более, что даже совершенно больной коронавирусом человек, когда он бежит, то просто не успевает никого заразить.

А прогулки взрослым людям разрешить в любое удобное для них время, обусловив правило - не собираться в компании кроме членов одной семьи. Держаться социальной дистанции.

Это признают достаточным все медики. И так поступают по всей цивилизованной Европе. Там смеются над нашими графиками.

14

Мне пародия Максима Галкина на беседу Владимира Путина и Сергея Собянина по вопросу графика прогулок москвичей понравилась и считаю ее достаточно злободневной. Реализация плана прогулок москвичей в период карантина действительно вызывает много вопросов и в какой то части и вызывает недоумение. Именно в таких ситуациях и должны появляться пародии, которые в некотором смысле являются катализатором для пересмотра нереальных планов и начинаний.

8

Такие «пародии» уместны на кухне за первой в жизни стопкой с соседом или подружкой, если их она веселит, и им по тринадцать.

В остальном убого, а текст просто утомителен.

Кого бы не пародировал Галкин, он всегда это делает одинаково, выпячивая набок нижние губу и челюсть. Поэтому все персонажи от Новодворской до Путина у него одинаковы. Если у Галкина морда набок, это он не болеет - это он в образе.

Слабо даже для «Аншлага» и КВНа.

Однако! Либерастическое рукопожатное виртуальное сообщество рукоплещет: смело, весело, гениально, смотрел пять(!) раз подряд!! Почитайте комменты под этим постом. Легко быть смелым, когда тебе за это ничего не будет.

У меня, как у собаки Павлова, выработался условный рефлекс: если Галкин спародировал опять Путина, значит тот опять сделал что-то путнее. Не Кремль ли ему/им приплачивает?! Ведь бред Галкина не отменяет всей бредовости «карантинных мер» в России и мире.

6

Пародия как пародия. Не шедевр, конечно.

Но и нет сейчас у нас другой, нормальной, злободневной сатиры, которая была в позднем СССР, в 90-е.

Последним талантливым "зубастым" - если так можно выразиться, сатириком, был Михаил Задорнов.

С тех пор, как он ушел из жизни, этот жанр в широком формате, зачищен полностью. Юмор есть, а вот сатиры нет.

Максим Галкин, не первый раз уже, выступает на злободневные темы, и видимо пытается занять пустую нишу на эстраде. Но до Задорнова, ему, увы, пока далеко.

Кстати, президента он изобразил довольно похоже.

Или что, у нас сатира уже полностью запрещена? Вроде бы нет... И так уж, на ТВ, в отличие от 90-х, ничего подобного не увидишь. Цензура.

Все вещи подобного рода переместились в интернет.

Что касается самой темы пародии Галкина, то я лично очень рада, что губернатор Московской области, Андрей Воробьев, до этого, с начала режима "повышенной готовности", полностью повторявший действия Сергея Собянина, сейчас, не стал этого делать. И отменил и цифровые пропуска, и жёсткие запреты. Могу сказать, что на этом он заработал много политических очков на будущее.

В Москве, одно приложение "социальный мониторинг" чего стоит. Чтобы убедиться как москвичи "любят" это приложение, достаточно зайти в плэй маркет или гуггл плэй, и почитать отзывы москвичей о данном приложении. Там более 4000(!) отзывов.

6

Очень понравилась эта новая пародия Галкина на Путина и Собянина о графике прогулок.

Максим Галкин, считаю, действительно очень талантливый юморист и пародист.

Путин в его исполнении всегда великолепно получается, невероятно похоже.

Да и Собянина изобразил неплохо, особенно, когда скартавил слово "прогулка".

3

Отличная пародия. Очень смешная. Ещё раз показала, что Максим Галкин - талантливый человек. А мэр Москвы Сергей Собянин сверх меры ужесточил режим самоизоляции в Москве, которому пошёл третий месяц. И совершенно непонятно почему нужно прогуливаться только до 9 часов вечера, ведь именно в 9 вечера и позже как раз минимум гуляющих. И почему в радиусе двух километров от дома и только два раза в будни, причём строго по расписанию для каждого дома. А если в этот день будет сильный дождь ? Значит уже получается 1 раз погуляешь в будни ? Что это за режим такой непонятный ? Почему не объяснить гораздо проще , а потому и более доходчиво, что гулять можно (а точнее, надо обязательно), но при этом соблюдая социальную дистанцию. Вот и всё. И люди бы прекрасно поняли.

3

Пародия нормальная, немного разгружает напряжение короновирусной эпопеи. Я бы уже с ума сошла на месте москвичей под неусыпным контролем господина Собянина со всеми этими пропусками, запретами и вершиной творчества - графиком прогулок .

Понятное дело, есть хорошая фраза "критикуя - предлагай". Мне предложить взамен этого нечего. Поэтому смотрю, нервно хихикаю, жду, что будет дальше...

selana [29.6K]
Совершенно с Вами согласна в плане творчества С.Собянина. Москвичам сейчас можно только посочувствовать.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..