Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что сделает ворона, если кошка залезет в её гнездо?

Slavik42 [50K] более месяца назад
4

Кошке придется плохо. Ворона не будет летать рядом, а решительно нападет на кошку. Это в лучшем случае. Но может случиться и так, что все вороны накинутся на незваную гостью. Когда вороны откладывают яйца и выводят птенцов, они очень охраняют свои места. Могут даже сесть на плечи к человеку, проходящими прямо под гнездом, и клюнуть его в голову. Видела такое однажды.

Я дважды была свидетелем вороньих "поступков". Однажды видела, как крупный ворон складывал два оброненных кем-то печенья одно на другое. Сложил, взял в клюв и улетел.

Однажды пришли с собакой на пустырь, где всегда гуляли, а на нем сидела огромная стая ворон. Мой молодой пес начал гоняться за ними. Несколько самых крупных воронов стали прицельно тюкать моего пса в разные части тела. Пес не сдавался, мне пришлось его увести, пока глаза не выклевали, спасибо, на меня не напали. А стая так и не улетела!

irine [144K]
Точно ли это были вороны ?
Насколько знаю, вороны не образуют стаи...
 более месяца назад
Былинка [10.2K]
Плохо различаю воронов и ворон. Но это точно был птицы того или другого вида.  более месяца назад
irine [144K]
Это были чёрные птицы ?  более месяца назад
Былинка [10.2K]
Напала на женщину и печенье собирала огромная черная птица. А вот на поле птицы были помельче, но на мою собаку нападали самые крупные из них. Их окрас не помню.  более месяца назад
комментировать
4

Ворона и кошка по силе примерно равны. На стороне вороны будет ее инстинкт оберегания гнезда и потомства и еще групповая солидарность. На крик вороны быстро прилетят сородичи и включатся в общее дело. Кошке непоздоровится, если она не спасется бегством.

С другой стороны, ворона вряд ли уйдет целой, если попробует напасть на котенка. Кошку преображает материнство.

3

Однажды я видела картину, когда кот подобрался близко к гнезду вороны. Атаковали мгновенно. Кот убегал, а вороны от него не отставали - громко орали, клевали, вцеплялись в шерсть. Кот и кубарем катился, потом опять убегал. Это было что-то нереальное, просто со смеху упали. Так что вороны - птички еще те, бойцы.

1

Здравствуйте. Увидев, скорее всего, попробует прогнать кошку, например попытается ее клюнуть. Либо будет летать рядом, каркая и размахивая крыльями. Хотя смотря какая кошка, маленькая или большая. Еще зависит от этого. Трудно предсказать действия животного.

1

Если кошка залезает в гнездо к вороне она будет яростно нападать на кошку. Ожесточенно клевать, орать во всю глотку слетяться её сородичи и если кошка не успеет убежать, они могут заклевать до смерти.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..