Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему Мегафон не блокирует звонки спамеров сразу, а клянчит за это деньги?

Winiki [57.3K] 5 месяцев назад

Время от времени мне на старую симку поступают непонятные звонки, которые оператор Мегафон сразу определяет как рекламные. На экране появляется сообщение типа "Мы знаем, кто звонит. Это массовый обзвон!". Потом приходит смс с предложением заплатить за то, чтобы в дальнейшем этих спамеров блокировать. Почему это не делается сразу? Клянчить на это деньги - считается навязчивой рекламой?

Как Мегафон клянчит деньги у абонентов?

5

Все верно.

Это можно назвать навязчивой рекламой.

Сразу блокировать спам-звонки Мегафон и не обязан.

Но сообщает, что при вашем желании и за определенную плату, он на это способен.

А как еще навязать свою услугу абонентам?

Они выбрали такой способ смс-информирования.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Совершенно очевидно, что тут "бизнес и ничего личного". Но вы можете и не подключаться к этому "навязчивому сервису". Самостоятельно заносите такие звонки в черный список на своем смартфоне, и будет вам щастье. А кому лень это делать самим, пускай платят. А кого еще и "жаба душит", пускай просто дает им отбой, вот только рука отсохнет отбиваться: с той стороны ведь робот звонит, а он не устает и есть не просит...

2

Начну с того, что никто не обязан блокировать какие-либо звонки - это могут сделать лишь по вашему личному запросу.

Блокировка звонков является услугой, которую предлагает оператор, поэтому он имеет полное право взимать за это деньги, а что бы вы были в курсе, что такая услуга существует, присылает вам SMS с соответствующей информацией.

Так что никто у вас деньги не клянчит, просто информируют о новой услуге. А если вы не хотите получать подобную информацию - зайдите в личный кабинет, наверняка там есть возможность отключить подобные сообщения. Не знаю, как в Мегафоне, я им никогда не пользовался, но в МТС такое есть. Но вообще стоит быть в курсе новых предложений от оператора!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..