Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой из двух вариантов домашнего сейфа подойдёт в подарок мужчине, почему?

Юла555 [15.9K] 2 года назад

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Юла555 [15.9K]
Дополню здесь. Мужчина любит деньги, потому это как небольшой недорогой бонус, внутри будет прятаться серебряная монета или бумажная редкая. Вопрос не в том, где деньги прятать. Просто для хранения коллекции и на память.  2 года назад
Russa29 [10.9K]
Главное для жены- не забыть затихарить один из ключей) А ответ я ниже дал  2 года назад
Юла555 [15.9K]
И все же меня люди не поняли, к сожалению. Деньги хранить здесь не стоит вопрос. Для этого есть банк. Нужно куда-то сложить немного наличности, может валюта, монеты разных стран, привезенные из отпуска. Нужно что-то типа шкатулки. Но мужской, интересной, подарочной.  2 года назад
Russa29 [10.9K]
Почему? Многие поняли. Второй вариант выглядит как- то дешево что ли. Напоминает оторванный у кого- то почтовый ящик... В общем так: если до этого он хранил свое добро где- нибудь в серванте под стеклом, ну или на видном месте в общем- то книга. Если где то в кладовке, вдали от глаз- то второй вариант.  2 года назад
комментировать
1

Царская казна,- это определенно слегка скрытый комплимент ему. Я бы выбрал книгу. Ну сейфом это конечно не назовешь- но от детей нормальная преграда. У самого есть маленький сундучок,- и я реально ненавижу когда там кто- то копается. Ответ;- я бы выбрал книгу с этим названием. Но в вашем случае- лучше бы с ним посоветоваться, и втихаря узнать что бы его больше обрадовало из предложенного. А так- при хранении им кучи зеленых- прибитый намертво к стене титановый сейф- сбережет его деньги от всего.Кроме ракетно-бомбового удара, и жены

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
17

Мне оба варианта кажутся сомнительными, я о практичности выполняемых функций.

Что такое сейф? Сейф - это такое место, куда можно положить ценности, а другим до них будет сложно добраться - не открыть, не унести.

Ваши сейфы вызывают не просто улыбку, а я бы сказала - усмешку!

Да, в качестве подарка, конечно можно рассматривать оба варианта, ведь что-то положить в них можно, но практичности почти не наблюдается.

И теперь ответ - если мужчина с юмором, то я бы подарила книгу, смотрится красиво, можно сказать роскошно, на книжную полку поставить можно, может душу согреет приятными воспоминаниями о дарящем.

Если же тот, кому достанется подарок, не очень возвышен в чувствах, то дарите вторую коробочку, ее с ценностями можно положить в настоящий сейф.

А вообще, такие сейфы - мечта грабителя, главное унести, а вскрыть можно и в другом месте, я так думаю.

3

Занятно что мужчины в ответах в основном отказались от бессмысленного подарка

а женщина продолжает настаивать)

давайте подумаем спокойно

дело не в том насколько надёжен жестяной бокс

дело в другом

мужчина в 99% случаев, не станет использовать такой подарок по назначению, что и видно по ответам

Тем более мужчина который "любит деньги"

Сейчас деньги хранят или на счетах или в труднодоступных малоприметных местах

Если это сейф, то он должен быть, как минимум,

вмонтированным в стену

если это скрытая закладка, то это бокс, небольшой, герметичный, спрятанный за розеткой или ее иммитация

или часы

или ещё какая то идея

даже обычная книга с вырезанной нишей и склееннымии страницами, лучше чем бокс, потому что она - книга и снаружи не видна

железный бокс- книгу, дарят сослуживцы бухгалтерше

подарок-отстань)

в качестве бессмысленного памятного подарка лучше брелок на ключи

например с маркой его машины

или знаком зодиака

можно серебряный

если надо дороже - золотой

если курит - зажигалку

если умеет писать - ру́чку Паркер

можно с золотым пером

если были отношения, то даже качественный секс лучше, чем бессмысленная железная коробка)

когда то в начале отношений я запретил жене дарить мне бессмысленные технические устройства

и однажды она подарила мне.... хрустальную лошадь

не такого размера как в кино была железная

небольшую такую статуэтку

она стоит на полке

я уже лет 20 пытаюсь понять, что может быть в голове у женщины, которая покупает мужчине на день рождения хрустальную лошадку?

ну понятно что жена - блондинка красивая, но все таки дипломированный инженер, с образованием от хорошего вуза, в НИИ работала, не дизайнер какой нибудь, прости Господи...

После этого я уже не давал советов, а просто изображал радость до нужного уровня и некоторое время спустя, бессмысленная хрень отправлялась на дачу

кстати сейф, как раз на даче - вмонтирован в 40 см бетонную стену)

2

Нафига такой сейф? Чтобы проще было какому-нибудь крадуну его прихватить и открыть в спокойной обстановке?

Сейф должен быть незаметным и, желательно, жёстко зафиксированным. То есть приваренным к металлоконструкциям или прикрученным анкерными болтами к стене. Подарите мужчине оружейный сейф. Деньги там тоже можно хранить.

А то что у вас на фото любой дурак отвёрткой расковыряет за три минуты, в крайнем случае, автомобилем по нему проедет и он сам откроется.

Юла555 [15.9K]
Ну это вообще как бы сувенир, при чем тут основательный сейф. Прикиньте себя с подарком огромным сейфом.  2 года назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [14.3K]
Подарите оригинальную шкатулку. Сейф, это сейф. От англицкого слова "хранить"  2 года назад
keepline [205K]
по поводу оружейных сейфов вспомнил историю
Работал я в риелторской компании
Приехали смотреть загородный дом
Имение я бы даже сказал
Хозяина нет - он уж лет 20 как охотится в африке и в РФ даже не появляется
Дом показывал управляющий
В числе прочего мне понравилась оружейная комната
В монолитной бетонной стене сейфовая дверь с замком тысяч за 80
Однажды при мне такой замок вскрывали часов 10
За ним комната в бетоне без окон - несколько полок, стояки для оружия вдоль стен
Управляющий рассказал, что когда владелец дома подбирал оружейный шкаф, ничего ему не нравилось, потому что ни в один шкаф его 40 с чем то ружей не влезало
И тогда он решил сделать оружейную комнату, как в казарме или в полиции
Как говорится - если гора не идет к магомеду, тогда мы идем к вам)
 2 года назад
комментировать
2

Никакой из двух не подойдет.

Потому что это устройство, специально приспособленное для того, чтобы у того самого мужчины украли сразу всё: деньги, драгоценности и документы.

Идеальное "лохохранилище".

Уж проще тогда всё это сложить в мешок и собственноручно выкинуть в мусорный контейнер.

Нет, сейф - это другое.

Это то, что:

а) невозможно (или очень трудно) унести;

б) крайне сложно открыть.

А эти два ящичка обладают прямо противоположными свойствами...

Russa29 [10.9K]
Ну автор видимо предполагает ящичек для мелочей. Чтобы дети- там не рылись и т.п. Просто я не встречал еще девушки, - что разбиралась бы в сейфах и степенях их защиты. Для них любая коробка с замком- сейф. А вы- абсолютно правы  2 года назад
комментировать
2

Думаю книга, будет прятать свои заначки. Главное можно поставить на полку и никто не догадается,что это сейф. Удобно и практично, даже с собой в дорогу или в машину можно взять.

С точки зрения эстета, очень красивый подарок для мужчины.

1

Обе вещицы если и способны от кого защитить, так это от собственных домочадцев. Посудите сами, замочек вскрывается обычной канцелярской скрепкой, если не получилось с ходу, вор может просто прихватить такой "сейф" с собой и открыть в спокойной обстановке. Поэтому лучше выбрать какой-нибудь иной подарок. Например, сейчас, на фоне массовых банкротств, за 1-3 тысячи рублей можно приобрести полноценный бухгалтерский ящик или даже сейф БУ (если интересует именно эта сфера). Если в плане эстетического подарка, кожаный кошелёк, стильный брючный ремень, барсетка и тому подобные вещи всегда актуальны и порадуют каждого мужчину, в отличие от куска бесполезной жестянки.

1

По-моему,очень хороший подарок.

И нравится мне именно книга. Да,у каждого должны Быть свои маленькие Секретики.

Поэтому действуй.Конечно,ему как маленькая шкатулочка девочке,будет до ужаса интересно прятать свои богатства от жены).

И так же от посторонних случайно зашедших гостей,от детей. Главное не проговориться другим,что это не книжка)

1

Извините за критику, но то что вы предлагаете это скорее всего просто коробочки с замочком, чем сейф. Они подходят больше для женщин или если в доме есть мыши, чтобы они не сгрызли ценные документы и деньги.

Есть действительно нормальные сейфы, даже небольшого размера. Но стоят они других денег.

1

Я бы лично предпочёл простой ящик, тот, что справа, синий, безо всяких там прибабахов и вычурности.

Ну, а про характер и предпочтения того самого мужчины, кому подбирается сейф, мне ничего не известно.

1

Мне кажется первый вариант там больше места для хранения будет и она более привлекает внимания допустим у других

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..