Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой скрытый смысл заложен в фильме " Как Витька Чеснок вёз Лёху..."(см)?

nada51118 [27.6K] 2 года назад

Какой скрытый смысл заложен в фильме "Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов"? Почему ?

5

Смыслов в этом фильме великое множество, причём смыслов и явных, и смыслов скрытых.

Совершенно очевидно, как мне кажется, то, что главный герой переосмысливает свою жизнь, своё отношение к людям и становится, я надеюсь, другим человеком, то есть человеком с совестью и моралью.

Ну а вообще, наверное, главный смысл в том, что как живёшь- так и получаешь в конце жизни.

Думаю, что Витька Чеснок очень хорошо всё это понял.

И ещё, один из смыслов, как мне кажется, в том, что уголовный мир, это такая среда, от которой надо бы держаться подальше.

Впрочем, это очень короткий и поверхностный ответ.

Советую посмотреть картину полностью.

Серебряков и Ткачук просто великолепны в своих ролях.

0

Фильм "Как Витька чеснок вез Лёху штыря в дом инвалидов "оставил после просмотра странное послевкусие .Попался на глаза случайно ,а потом как то зависла и досмотрела до конца.Посмотреть ,думаю ,стоит.Старость не за горами ,с чем или с кем ты встретишь её ?Смысл заложенный в фильме -если человек одинок стоит ли ему жить ?Ведь не убили Лёху штыря ,можно сказать ,никчемного человека без будущего ..хотя ,как оказалось будущее есть -его сын ,его продолжение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..