Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как долго остаётся в памяти людей праздник Последнего звонка?

Irina L [127K] 5 месяцев назад

Сегодня 25 мая, для многих - это воспоминания о последнем школьном звонке.

Как долго помнят люди этот день?

Как долго он волнует?

10

Мой последний школьный звонок прозвенел уже так давно... В памяти от него осталось очень мало. Помню только, что наша классный руководитель в последний раз поставила нас по парам, и одноклассник по имени Слава, с которым нам пришлось какое-то непродолжительное время побыть в паре, был от этого явно не в восторге: нам всем велели держаться за руки, и его рука всё время была какой-то "деревянной", а когда официальный проход по школьному двору закончился, он тут же отошёл в сторону, очевидно, тихо радуясь окончанию своих мучений. Вот это воспоминание почему-то врезалось мне в память, а всё остальное - забылось.

Вообще, легендарная "школьная дружба" для меня так и осталась осталась на уровне легенды и даже загадки: наш класс, несмотря на немалые усилия нашей классной (кстати, замечательного человека и прекрасного педагога) сдружить всех нас, был с самого начала довольно недружным - все держались либо сами по себе, либо по группкам в два-три человека. И хотя большинство было из довольно однородной социальной среды, но между собой одноклассники почти не общались - видимо, интересы и жизненные устремления всё-таки были разные. После окончания школы наш класс ни разу не собирался на встречи выпускников, а при случайной встрече на улице многие делали вид, что тебя не знают.

система выбрала этот ответ лучшим
2

К каждого человека останутся свои воспоминания.

Это событие он будет вспоминать долго или недолго, а, может быть, будет помнить всю жизнь.

Это может зависеть от многих факторов.

Выпускной - праздник, объединяющий в себе много событий.

Окончание школы, безусловно, этап в жизни каждого человека.

В нем объединяются многие эмоции и ощущения.

Школьные годы завершены. То, как они прошли повлияет на память и о выпускном.

Человек стоит на пороге новой, ещё неизвестной ему жизни.

Как он к этому относится? Что он ждет от нового этапа?

Это тоже будет влиять на память о школьных годах и выпускном.

Наконец, сам праздник, впечатления от него...

Может выпускные в этом году оставят мало воспоминаний о себе, в том числе, из-за особой обстановки.

А может, наоборот... Все необычное, отличное от других может очень долго храниться в нашей памяти...

1

Я вообще не помню, что это. По-моему, я пропустила это мероприятие или у нас его не было,или выпало из памяти.

Всё,что я помню-в июне ещё ходили на подготовку к ЕГЭ,потом сдавали ЕГЭ. На выпускной я не ездила.

0

В этом году "Последний звонок" точно не оставит таких воспоминаний, как было раньше. Как минимум по тому, что у старшеклассников отняли последние месяцы учебы. В моих воспоминаниях это были самые ценные месяцы. Ты сидишь на уроке и думаешь о том, что скоро этого не будет. Скоро ты не увидишь этих ребят больше и от этого пытаешься словно надышаться напоследок.

Сейчас же некоторые школьники навряд ли побывают еще хоть раз в родных стенах, а сразу уйдут в свободное плавание.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..