Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Продувается ли парка (вид куртки)? Какие виды парок бывают?На какой сезон?

Новости девушки сегодня без коронавируса [29K] 7 месяцев назад

Мне в том году отдали парку,хотя ранее я такую одежду не видела и не носила. Но замечала на других,так как недавно появилась на них мода (кто-то может сказать,что уже давно).

Так вот эта куртка мне показалась холодной и продуваемой. Как тогда рекомендуют носить парки в лютый мороз, если это просто ткань какая-то с подкладкой?

И чем они различаются, если есть теплее по сезону?

Из какого материала делают разные виды парок? Пока кроме тканевых не видела.

Не думаю,что они защищают от холода и мороза.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
7

Длинная, тёплая, ветрозащитная куртка с более широким капюшоном и двойной застёжкой - называется парка и применяется для защиты от холода. Этот вид куртки сейчас в моде, его имеют в гардеробе мужчины и женщины.

Парка напоминает вид спального мешка, этот тип одежды применяется у лётчиков и отделывается мехом для тепла.

Название - парка пришло в обиход из ненецкого языка, а эскимосы так называют одежду из шкур, которую для тепла ещё пропитывают рыбьим жиром.

Их одежда выдерживает мороз до -50 градусов.

Современные парки имеют меньший вес за счёт применения оригинальных материалов и не так защищают нас от холодов и ветра. Но варианты курток со съёмным мехом удобные, очень практичные и более тёплые.

Что касается конкретно вашей куртки - парки, то имеется вероятность в некотором отступлении от норм и технических требований при её производстве. Если она продувается, как вы пишите, то паркой её назвать сложно.

Мой вам женский совет, если эта вещь внешне вам подходит, то носите её смело, но приобретите хорошее тонкое термобельё и непременно надевайте его на прогулки в вашей куртке. Вид у вас будет современный и не озябший.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Парка не продувается и не промокает. Делается она из специального мембранного материала. Носят ее в осенне-весенний период. Парка это спортивная одежда. В основном для занятий спортом на свежем воздухе. Чтобы при любой погоде заниматься спортом. Парки довольно тонкие. И под них нужно надевать еще одежду. Зимних парок нет. Если кто и одевает ее зимой, то поверх другой одежды, чтобы опять же она не промокала, но уже не от дождя, а от снега.

2

Парка не продувается, так как ткань мембранная (также парки защищены от промокания), но в таком случае следует брать хорошую парку. Парки бывают осенние и зимние. Вполне возможно, что зимние парки более теплые.

Не сказала бы, что они хорошо защищают от мороза, особенно если вы живете на севере, но на осень вполне подойдет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..