Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем заменить зубную пасту,щётку натуральным,дешёвым? Корни,дерево,палочки­?

Новости девушки сегодня без коронавируса [27K] 2 месяца назад

Проблема такая: не выношу зубную пасту последнее время,всё время полоскаю после неё рот полчаса,чтобы вымыть всё это химическое. Поэтому зубы стала редко чистить(да,раньше у меня отвратительный был запах изо рта,особенно по утрам,но то были проблемы с желудком,они ушли и запаха не стало,поэтому потребность чистить зубы постоянно для хорошего запаха отпала).

Так вот. Некоторые вообще же не чистят зубы. Я попробовала чистить очень редко-появились некоторые проблемы недавно.

Значит надо заменить пасту,которую я не выношу(никакую) на что-то другое, палочки какие-нибудь, порекомендуйте (только яблоки и фрукты не советовать,от них желудок болит).

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
Новости девушки сегодня без... [27K]
Ответа на свой вопрос не получила кроме того,что и так знала. Достаточного ответа на вопрос нет  2 месяца назад
комментировать
6

Есть такая вещь, которая называется сивак, он же мисвак. Широко распространена на мусульманском Востоке.Это по сути веточки дерева арак, которое биологи зовут Сальвадора персидская.

Так вот, мисваком на Востоке издавна чистили зубы. Особенность этих веточек в том, что в свежем виде они довольно мягкие, не травмируют десны, но в то же время справляются с зубным налетом и слегка освежают дыхание. Продаются они либо просто так, либо в запаянной упаковке, как эта:

Перед чисткой зубов нужно снять около сантиметра мягкой коры, а затем разжевать кончик веточки, после чего уже чистить зубы. По мере надобности размахренный кончик обрезается.

Вполне удобная вещь, я скажу, особенно если куда-то нужно поехать.

Найти их можно в индийских магазинах, аюрведе, а также в мусульманских прилавках с исламской атрибутикой.

модератор выбрал этот ответ лучшим
Что там с ценой?  2 месяца назад
Maria19891 [34.2K]
В СНГ не знаю, как дела обстоят. Но в арабских странах копейки стоят, менее 30₽  2 месяца назад
Я вчера смотрела на Алиэкспресс, он мне выдал цены от 1500,закрыла  2 месяца назад
Maria19891 [34.2K]
На алиэкспресс такое не смотреть не стоит — не их фишка. Смотрела в гугле, первое, что попалось: аюрведа шоп — 130₽, фарадж ру — от 99₽  2 месяца назад
комментировать
5

Могу посоветовать чистить зубы активированным углем. Для этого нужно разжевать 2 таблетки, а потом можно воспользоваться зубной щёткой. Не зря люди издавна люди чистили зубы углем или золой. Потому что активированный уголь не только поможет очистить зубы, но и отбелит их.

Так же довольно распространена чистка зубов солью. Для этого смоченную зубную щётку нужно обмакнуть в мелкую соль. Соль не только очищает зубы, но и эффективно уничтожает микробы в полости рта, а так же укрепляет слабые дёсны.

Можно жевать молодой пырей, укроп, петрушку, веточку дуба или смолу хвойных деревьев.

3

Сразу приходит на ум зубной порошок. По вкусу - отвратный, но зубы чистить им полезнее, чем пастой. Те, кто совсем не чистит - ходят потом со вставными. Но их тоже нужно очищать)). Один из самых интересных способов - намотать на палец влажный бинт и хорошенько потереть зубы. Но как это выглядит, даже боюсь представить)). Про порошок, который можно сделать самостоятельно или про измельчённую дубовую кору тоже слышала. Содой чистят - но это очень агрессивный метод, разовый. Соль, мел, уголь активированный. Если уж такое отвращение к химии - просто почистите щёткой с водой, но чистить обязательно, гниение остатков пищи во рту приведёт к разрушению зубов, болезням дёсен. Для меня откровение стало то, что человек с плохими зубами может "заполучить" такие болячки, как гайморит, например или то, что могут возникнуть проблемы с сердцем. Ну о желудке вообще молчу.Попробуйте, чтобы налёт не скапливался - просто щёткой, смоченной в водичке чистить зубы после каждого приёма пищи.

1

Самый очевидный ответ это заменить пасту на зубной порошок. Некоторые идут дальше, и заменяют порошок толченым мелом. Думаю, это не совсем правильно. Мел только отбеливает. Также можно воспользоваться древним способом и пожевать сосновые и еловые свечки-соцветия деревьев.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..