Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем отличается фильм "Том Сойер" от книги?

Лена БВ [20.9K] 2 месяца назад
2

В школьные годы повесть Марка Твена "Приключения Тома Сойера" была одним из моих любимых произведений. С удовольствием и замиранием сердца читала о необычайных и опасных приключениях двух закадычных друзей. Позже посмотрела экранизацию этого произведения. Это был фильм "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна". Мне фильм тогда очень понравился. Но, по-видимому, речь идёт о фильме "Том Сойер". Есть две экранизации фильма с таким названием: фильм, снятый в 1936 году, и снятый не так давно - в 2011 году, которые также сняты по мотивам повести Марка Твена. Для того, чтобы ответить на данный вопрос, нужно посмотреть новый фильм и перечитать книгу. На это времени нет. Но вопрос меня заинтересовал, поэтому пришлось немного "пошерстить" интернет. То что я нашла - это эпизод, когда Том угостил своего кота Питера "болеутолителем", и бедняга кот, взбесившись, выпрыгнул в окно. Пишут, что в фильме этот эпизод не фигурирует. Возможно, что есть и другие, не вошедшие в фильм, эпизоды.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..