Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

А почему вы не идете охотиться на слона?

Андрей 7 [10.2K] 2 месяца назад
1

Ближайшие слоны находятся от меня более чем в ста километрах, но проблема даже не в этом. Проблема в том, что эти слоны не дикие, а находятся в частной собственности. А посягательство на частную собственность преследуются по закону.

Кроме того слоны не съедобные, поэтому даже не вижу смысла ехать куда-нибудь в Африку на сафари.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Самая главная причина - для чего мне убивать этих милых животных? Они на меня не нападают, кусок хлеба у меня не отнимают. Слонятину я не ем, а мясо для покушать могу и в магазине купить. Комплекса неполноценности у меня тоже нет, и нет желания кого-нибудь безнаказанно убить. Именно поэтому я отношусь к развлекательной охоте и охотникам с некоторой долей негатива. Если нет жизненной необходимости, убивать животных - это отвратительно.

Хочется побыть крутым - иди охотиться на слона с ножом, а на медведя с рогатиной. С километра из крупноколиберной оптики - это не охота.

А как высший ранг охотничьей подлости, это вольерная охота. Когда зверюге даже бежать некуда.

1

Ну тут много чего намешано.Начиная от самого простого:нет достойного оружия и боеприпасов.Согласит­есь смешно идти на слона с дробовиком хоть и 12 калибра.Вообще то самое первое это то что слоны у нас в Центральном округе России не бегают по лесам и полям.Ну еще конечно сам факт того что если не прибьешь его с первого выстрела то шансов выжить у охотника практически нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..