Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как отличить в толпе Свидетеля Иеговы?

Антуан Белоорланский [4.8K] 2 месяца назад

Возможно ли это?

5

Знаете, мне, скорее всего, это уже неплохо удаётся.

Опытных проповедников, в частности, я могу отличить если не в толпе, но во встречных прохожих почти наверняка.

У них особенные глаза и улыбки. Они словно с разных лиц.

Улыбки - доброжелательные и вежливые, но глаза настороженные, тревожные, внимательные.

Я практически никогда не ошибаюсь в определении их среди других людей, даже если они ещё не успели обратиться ко мне со своими предложениями "поговорить о Библии" или задать одни из своих "Начальных вопросов".

Еще отличительная черта - их одежда.

Она всегда светская, но практически всегда подчёркнуто официальная. Даже в жаркий летний день.

И, наконец, главный признак- это их поведение в разговоре.

Они рассказывают вам о Библии, читают цитаты, но вас не слышат.

Вы должны соглашаться с ними, и тогда всё ОК, но можете что-то спросить , и это вызовет их явное, часто заметное, неудовольствие.

Их трудно переключить не "вашу" тему, на ваш вопрос. "Свидетели" будут держать свой курс. Они словно не слышат вас.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..