Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если весь мир против тебя, как поступить правильно?

Вячеслав Доброскокин [8.5K] 2 месяца назад
11

Начну с того, что ситуация, когда весь мир против одного человека, в принципе невозможна. Потому что человек часть мира, а мир - это целое. Если целое против части, то оно просто превращает часть в ничтожную, крошечную пылинку и совершенно равнодушно к ней.

Слишком возомнил о себе тот, кто считает, что весь мир ополчился против него. Достаточно малюсенькой части мира, чтобы стереть в порошок одного человека. Но мир дает всем шансы исправить трудное положение, когда нет сил и никто не приходит на помощь. Человек впадает в отчаяние и ему кажется, что весь мир против него.

Не мир против него (кто он для огромного мира?), а человек против мира. Правильно поступить в данном случае - стать полноправной, полноценной частью мира, проживать свою жизнь, проявляя лучшие человеческие качества. Будете помогать другим и другие помогут вам.

система выбрала этот ответ лучшим
Былинка [12.4K]
А как-же "белые вороны",как отверженные и т.д. Вы считаете, что в нашем мире нет таких людей?  2 месяца назад
Васильевна­3 [66.8K]
Такие люди есть. Но они известны своему окружению, а не всему миру.  2 месяца назад
Былинка [12.4K]
Согласна полностью Но им-то самим известен весь мир. Они ведь вынуждены периодически выходить за рамки своего окружения.  2 месяца назад
Васильевна­3 [66.8K]
В вопросе четко сказано - "весь мир против тебя". В ответе исходила из вопроса, а не из предположений.  2 месяца назад
Бакса [38.7K]
Если не поленится "Белые вороны" могут даже найти друг друга. Далеко ходить не нужно, всякого рода сектанты, ЛГБТ и т.д. и т.п. даже объединяются. Они же не отчаиваются, даже парады устраивают собирают средства и про себя даже фильмы художественные заказывают.  2 месяца назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
5

Ну, допустим, по Вашим ощущениям весь мир против вас.

Тогда значит и обоюдно: Вы - против всего мира. Осознав это, уясним, кто идет "не вногу", я или мир.

Миру вопросов не задашь. А себе - можно. Ответы могут быть горьки, но их надо принять, как необходимое лекарство.

Рефлексия! Подь сюда, скорей на помощь!

Что я такого делаю "не так", что "весь Мир" взъелся на меня одного?

Моя горячо любимая подруга по жизни Сонечка И. часто повторяла:

"Если тебя кто-то обидел, сядь и хорошенько подумай - в чем ты был неправ"

Не получается подумать - напишите в столбик все свои проблемы и по каждой сделайте анализ:

-Что происходит?

-Кто виноват?

-Что делать?

4

В жизни такое случается. Но обычно это не просто какая-то отдельная ситуация, а тенденция.

Иногда встречаются люди, которые не по определению, а по сути является индивидуальностью. Поясню. По определению - это когда говорят, что каждый человек индивидуален, но чтобы рассмотреть индивидуальность такого человека, нужно очень постараться.

А бывают люди, которые настолько не похожи на других, что понимаешь - перед тобой настоящая индивидуальность. Этим людям часто непросто живется. Мир действительно не любит тех, кто не похож на всех. Мир жестоко мстит за истинную индивидуальность. Он становится врагом человеку. Люди не принимают тех, кто не такой, как они.

Очень тяжелая и болезненная ситуация. Чтобы противостоять злому миру, нужно быть очень сильным. Например, как президент. Если речь идет о простом человеке, то не стоит тратить свои силы на борьбу с этим миром - победитель будет известен заранее. Поэтому самое простое - это окружить себя небольшим количеством добрых, понимающих, верных людей - семья, друзья, коллеги. И спокойно заниматься своим делом, растить детей и т.д..

2

Есть народная тибетская пословица: "Ударишь камнем по маслу - масло в проигрыше, ударишь маслом по камню - масло в проигрыше." Есть еще и третий закон Ньютона, который упрощенно звучит так:"Действие равно противодействию."

Из этого всего следует, когда мир против тебя - это означает, что ты против мира.

Так что количеством противостояния и растратой жизненных сил в борьбе руководишь ты сам.

Хочешь плевать против ветра - ты свободен это делать. Дружеский совет: "Возьми полотенце."

2

Весь мир не может быть против, кто-то да будет на вашей стороне, симпатизирует вашим лозунгам жизни, понимающе отнесётся к вашей жизненной ситуации. Когда все против тебя, обычно стараешься уйти в тень, как-бы залечь на дно, пока уладится и уляжется. Не нужно предпринимать на скорую руку никаких действий, так как можно наломать не мало дров. Живите как и прежде, ничего не предпринимая, со временем всё встанет на свои места, нужно проявить мудрость.

1

Когда кажется, что весь мир против тебя и это ощущение не покидает ни через день и не через месяц, то это серьезная проблема. Я называю это депрессией. За что бы ты не взялся, все не получается, не везет абсолютно нигде и нет рядом человека который бы понимал тебя. Весь мир вокруг живет в гармонии, в радости, но для тебя там места нет. Ты не нужен. Эти мысли что ты не нужен, что ты неудачник, что у тебя уже ничего в этой жизни не получится и что нет возможности как то изменить все это знакомы мне. Да плюсом ко всему еще и становится страшно за то что уже сделано не правильно, за то что воспринято не верно окружающими. Когда тебя уже ищут... Жить не хочется. Меня держали родители, точнее память о них, было жалко мать, отца. Было больно что не оправдал их надежд. Не хотелось вставать с кровати. Просто лежал накрывшысь одеялом целыми днями и мучительно искал внутри себя выход. Думал, думал, думал, засыпал, просыпался и снова думал. Задавал вопрос Богу, тогда я еще не знал кто это, просто была уверенность что это что то есть и Он знает обо мне. Закрывал глаза и пытался увидеть ответ от Него. И увидел. В темноте закрытых глаз передо мною проплыл алый цветок, с бутоном, похожий на розу и на стебле были два или три листочка. Я видел его ясно. Не как во сне. Да и не спал. Я понял, что не все потеряно, что все еще образуется, что впереди меня ждет удача. Что я еще вылезу из болота в котором нахожусь. А еще чуть позже мне попался хадис, смысл которого меня поразили своей точностью, я знал что это так и есть, потому что не раз это видел, но осознать смог только после прочтения. Я тогда даже выписал эти слова себе в записную книжку (были раньше такие). Читая их я успокаивался, пропадал страх перед будущим и появлялись силы жить дальше.

В итоге я выбрался. Все получилось ин шаа ллах.

1

Это все о времени и месте, когда кто-то говорит, что это неправильно, и это правильно. Так что не думайте, что кому-то нужно беспокоиться об этом, что если мир будет против меня, чем я буду заниматься, если вы верите, что то, что вы делаете, правильно, тогда иди и делай свою работу. Я привожу вам пример, когда сати пратха актуальна в нашем обществе, и когда раджа Рам Мохан Рэй начал поднимать голос против этой жестокой и бесчеловечной практики, мир выступает против него, но он выполняет свою работу и помогает обществу прекратить эту практику и сегодня все убеждены с ним, что общество было неправильно, и он прав. Так что это только вопрос времени, которое прошло, и новый мир вспоминает вас в истории как ГЕРОЯ.

1

Я человек, который ни о ком не заботится и всегда прям со всеми. Тем не менее, я должен принять во внимание мнение моей семьи, прежде чем делать что-то, когда дело касается всех. Однако по своим личным вопросам я ставлю себя на вершину. Если никто не соглашается со мной, я сначала пытаюсь убедить, если они не понимают, я позволяю им и продолжаю свои идеи и решения, но никогда не пропускаю свою собственную точку зрения и все, что я хочу сделать.

Более того, я мог бы сказать, что я не принял неправильного решения в моей жизни и кто бы ни критиковал меня за одну вещь. Через некоторое время они видели то же самое. Более того, теперь они действительно ценят меня за моей спиной.

1

Попробовать взглянуть на ситуацию другими глазами, возможно, вы чего то не замечаете или не правильно понимаете, иногда нужно принять замечания и в идеале попросить прощения, если вы не правы и осознали свою ошибку. Тогда вы поймете, что все чересчур преувеличили и оказывается мир любит вас, и совсем не против, просто может быть показалось вам это, из за какого то маленького недоразумения. У некоторых людей, есть такая привычка раздувать бурю в стакане воды.

0

Проанализировать свою жизнь, свои поступки. Понаблюдать, в какие именно моменты весь мир поворачивается не той стороной, которой хотелось бы и что Вы в этот момент сделали или сказали, о чем думали. Многие взаимоотношения строятся на невербалике, то есть говорить Вы можете сладко, но на подсознании люди чувствуют Ваши искренние мотивы. Самоанализ и осознанность помогут понять, а проработка с психологом поможет убрать причины такого симптома.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..