Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему в "Дикси" торгуют гнилым луком и не только (см.)?

Marinad44 [107K] 2 месяца назад

Невозможно купить в этом магазине нормальный лук.

Одно гнилье заплесневелое.

И другие овощи и фрукты оставляют желать лучшего.

Почему в этом магазине торгуют такими товарами как-будто так и должно быть?

Почему их никто не убирает с прилавков и не заменяет на съедобные?

4

Я не знаю, кто является владельцем сети магазинов "Дикси ", но хозяин там явно очень прижимистый!

Вроде как, магазин предлагает товары по приемлемым ценам, но, их качество, действительно, плохое. В эти магазины я уже не хожу много лет, так как раз за разом, когда я оказывалась там, всегда испытывала разочарование. Тесные, заставленные товаром проходы, запах гнили, который встречает уже при входе и явно, что на уборщицах тоже экономят. Впрочем, возможно, так выглядит "Дикси " в нашем городке.

А вот овощи и фрукты нормального качества там действительно трудно купить. Такое ощущение, что их уже привозят в магазин подпорченными и подвявшими. Может. были приобретены по бросовой цене? А некоторые продукты закупают на производствах, которые не славятся своим качеством. Например, как Колпинские фрикадельки или пельмени, где не только экономят на сырье для их производства, но и саму эту фабрику не раз уличали в несоблюдении санитарных норм (перемолотые крысы в мясном фарше) .

Кассиров обязывают смотреть за определённым участком магазина, а ведь надо и товар пробивать, но за убыток всё равно спросят и вычтут из зарплаты.

Экономят и выгадывают во всём, а страдает качество и их репутация.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Это магазин относится к разряду недорогих, я бы даже сказала дешёвых, ну и соответственно и качество продуктов и обстановка магазина и всё остальное. Поэтому за репутацию свою не борется, люди туда ходят небогатые, которые не пойдут в супермаркет классом выше. Я редко хожу в Дикси, так как рядом с домом другой сетевой. Но и в Дикси и в Магнитах плохие овощи и фрукты, часто порченные. Никто не спешит убирать товар, который мягко говоря подгнил. Да и выкладывать на полки третьесортный тоже не стесняются. Цена рулит. Покупатель повозмущается, но будет копаться в гнилье, потому что выбора у него нет.

2

Потому что продавцам конкретно вашего "Дикси" пофигу. Да и покупателям, похоже, тоже. Написали бы в горячую линию жалобу, быстро бы все исправилось.

1

Я не знаю в каком городе вы живете, но у нас магазин Дикси один из лучших по моему в районе. Товар всегда свежий, гнилья нет, просрочки тоже. Я в него часто захожу и могу сказать, что и по ценам он дешевле той же Пятерочки или Магнита.

Насчёт лука, то гнилья не видел. Может просто отношение продавцов в магазине у нас и у вас разное. У нас микрорайон города не так уж и большой, а магазинов много. Может поэтому у нас люди стараются честно работать? Чтоб именно к ним шел покупатель.

Мне вот кажется или вы решили очернить сеть магазинов Дикси или чем то он вам не угодил. Но это можно про любой магазин написать.

Кстати если вы заметили что то не так в магазине, то есть горячая линия сети магазинов. Есть контролирующие организации. Почему вы туда не обратились? Все это очень странно.

0

Плохие овощи не только в этих магазинах, но и в магазинах торговой сети "Пятерочка". Там вообще какая-то непонятная жидкость в лоточках с луком, сама видела. И плесень нездорово белого цвета.

А в торговой сети "Дикси" экономят практически на всем, включая и освещение. Да, это дешевая сеть, но и качество продуктов страдает. Я уже достаточно давно именно этой сетью не пользуюсь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..