Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько блюд Вы можете приготовить из яиц и по каким рецептам?

dani999 [38.8K] 2 месяца назад

Нужно не просто называть количество блюд а и рассказать что это за блюда и как их готовить.

1

Яйца. Я могу приготовить традиционную стандартную яичницу глазунью. Разбить два яйца...Боюсь, что рецепты получатся почти одинаковыми. Могу приготовить омлет. В этом случае необходимо разбить яйца в чашку и добавить молоко. Могу испечь оладушки, в этом случае необходимо добавить муку и замесить тесто. Можно с мелко нарезанными яблоками. А могу просто отварить яичко на завтрак. Также можно приготовить яйцо-пашот. В кастрюле кипятится вода, и в кипящую воду аккуратно разбивается яйцо. Подавать с черным Бородинским хлебом на листочке зеленого салата. Можно украсить блюдо красной редиской или красивым сладким перцем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я готовлю кроме перечисленных Корицей яичницы-глазуньи, омлета, отварного яичка, оладушков гоголь-моголь и крабовый салат, то есть, шесть блюд.

1) Гоголь-моголь - надо взболтать сырые яйца с молоком, окунать в эту массу нарезанные кусочки батона, горбулочки или белого хлеба и жарить по 2 минуть на каждой стороне, залив этой массой.

2) Крабовый салат. Нарезать варёную картошку, огурцы, капусту, крабовые палочки, варёные вкрутую яйца, добавить консервированные зёрна кукурузы, нарезанную зелень, смешать с майонезом.

2

Я умею готовить хлеб с яйцами. Берем 2-3 яйца, разбиваем их, содержимое в углубленную тарелку. Немного солим и перемешиваем. Нарезаем 3-5 ломтика хлеба либо батона (можно вообще любое количество, но соблюдайте пропорциональность хлеба с яйцами). Далее, окунаем хлеб/батон в тарелку с яйцами обеими сторонами, и кладем на сковородку (предварительно ее разогреть). Обжариваем каждый ломтик с обеих сторон. Готово. Вкуснейшие хлеб с яйцами- идеально для завтрака, еще и полезно

0

Не хочу ни кем вступать в полемику, единственно уточню Гоголь - моголь это блюдо из сырых яиц сбитых венчиком с добавлением сахара или сгущенки, и употребленных в сыром же виде. Считаю некорректным перечислять все блюда из яиц или с их использованием, да еще и рецепты писать.Я знаю их больше сотни. Вот книга, можно почитать онлайн и выбрать все что понравилось:https:/­/iknigi.net/avtor-eduard-alkaev/45119-blyuda-iz-yaic-raznoobraznye-menyu-dlya-budney-i-prazdnikov-eduard-alkaev.html

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..