Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Замуж "по залету". Как относитесь к этому явлению?

вопрос закрыт
Былинка [12.4K] 2 месяца назад

Замуж по любви - прекрасно. По расчету - иногда оправдано, иногда - нет.

Оправдано, если, к примеру есть богатый немолодой мужчина и прекрасная, но несчастная молодая женщина, у которой нет сил в одиночку растить ребенка, негде жить и т.д. Если женщина принимает решение, что в благодарность за безбедную жизнь она создаст своему немолодому мужу комфортную, теплую домашнюю обстановку, станет надежным тылом и будет ему верна, такой брак по расчету достоин уважения.

В отличие от брака цель которого, просто по максимуму "поживиться" за счет богатого мужа, а потом развестись, оттяпав часть имущества. Дурно пахнет.

А как относиться к браку по залету?

1

Отношусь больше отрицательно. Дети должны быть плодом любви, и их рождение должно быть спланировано и подготовлено. Если в браке по залету люди любят друг друга и ребенка, это прекрасно. А если с годами ситуация только хуже, то жаль малыша и супругов, потративших время на неудачный брак.

1

В наше время "залет" - не естественное явления. Есть много возможностей предупредить это явление. Поэтому "залет" это уловка со стороны "залетевшей", это огромное желание заставить мужчину оформить отношения. Все таки дети должны рождаться от любви, а не от "залета".

Былинка [12.4K]
Разделяю ваше мнение полностью.  2 месяца назад
комментировать
0

Да я обеими руками и ногами только за! Но никак не удается найти такую птичку, чтобы нечаянно залетела. Все пролетают мимо! Устал ждать! :((

Вообще, девушки индифферентны в этом отношении. Они никогда и никак не могут решить, правильный ли они сделали выбор или ошиблись! Но это их проблема выбора - сами же требовали предоставить им это право. Ну так получили! Теперь мучайтесь.

Поэтому, ситуация "залета" как раз позволяет мужчине ... в общем, много чего позволяет, чему мы, мужчины, часто очень даже рады!

0

Я спокойно отношусь к такому явлению. Просто по чужому жизненному опыту. Я знаю пары, которые уже тридцать лет живут вместе после брака "по необходимости". Уже дети выросли, и скоро внуки появятся. Просто в свое время беременность невест не аыишировалась. Это сейчас такое считается в порядке вещей.

0

Всякое в жизни бывает, и брак по залету нередкое явление, никого этим не удивишь. Отношусь ровно, никого не осуждаю, бывает,что пара любит друг друга, но о свадьбе ещё пока не думали, а беременность все расставила на свои места, так сказать, ускорила процесс.

Былинка [12.4K]
Подобную ситуацию я не назвала бы браком по залету.  2 месяца назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как вы относитесь к браку "по-залету"?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..