Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сочинение "Мой любимый писатель 20 века" как писать?

HopeT [430K] более года назад

Как написать сочинение по литературе "Мой любимый писатель 20 века".

Объясните, почему именно он?

2

Тут лучше писать о том писателе, который действительно нравится. Я бы выбрала Терри Пратчетта. Он, правда, застал 21 век, но и в 20-м веке тоже писал, так что будем считать, что годится.

Его большой цикл романов называется "Плоский мир", и тут переплетены юмор, фэнтези, психологизм, фантастика и история. Его герои благородны и симпатичны (тот же Сэм Ваймс из "Стражи..." и Тиффани Болен из "Шляпы..." и других романов).

Ситуации, в которые попадают герои, конечно, фантастичны, среди персонажей - оборотни и гномы, но поведение этих героев очень человеческое. Отрицательные персонажи не окрашены черной краской, их мотивации тоже понятны. Возьмем к примеру Сержанта Колона, подчиненного Ваймса. Когда в "Пятом элефанте" Ваймс уезжает в Андерворлд на коронацию короля гномов, Сержант Колон остается за главного, и проявляет прямо-таки хрестоматийное, усиленное до гротеска поведение самодура, наделенного властью. Но автор описывает его с пониманием (например, Колон не знает, что делать с документами, и решает их сжечь - ведь он же теперь начальник и принимает решения), и читатели не то, чтобы сочувствуют этому персонажу, но подход "понять и простить" становится естественной реакцией.

Вообще книги данного писателя не только развлекают и поднимают настроение, но и заставляют задуматься о важных вещах. О любви, преданности, сочувствии и гуманности. И все это написано хорошим языком (если повезло с переводчиком).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..