Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Отдавать ли ребенка в садик с незаросшим родничком?

Oksi-84 [40.7K] 2 месяца назад

У ребёнка редкое наследственное заболевание в лёгкой форме, влияет на формирование костей. При рождении большой родничок был размером 8х8 см при норме 3,5х3,5 см. К году уменьшился до размеров 5х5см. Врачи говорят, что может зарасти до 5-ти лет, но может остаться открытым и на всю жизнь. Думала отдать в садик с 2,5 лет на неполный день, а с 3,5 на полный. Но боюсь, что кто-нибудь из детей может ударить по голове игрушкой, это меня очень пугает. Стоит ли отдавать ребенка в садик, если родничок не зарастёт?

3

А что по этому поводу говорит педиатр или профильный врач? Честно сказать, это большой родничок 5×5см. И как это заболевание сказывается на состоянии других костей?

Я бы наверное не стала отдавать ребёнка в ясли, на вашем месте. Там детки маленькие, воспитателям невозможно за всеми уследить. Они там и падают постоянно и толкаются, и игрушками дерутся, кусаются. У многих это рефлекторно, а не потому что плохо воспитывают. Они в таком возрасте ещё не умеют контролировать свои эмоции и чувства: захотелось ту игрушку, которой играет другой, подошёл, треснул, отобрал. После 3-х лет они уже начинают учиться общаться без кулаков. И то не у всех сразу получается.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Oksi-84 [40.7K]
Генетик ставит вариант ключично-черепного дизостоза в лёгкой форме. Классически это выражается в отсутствии ключиц, большом труднозарастающем родничке, неправильном росте зубов. У нас только родничок и экссудативный отит без воспаления, с возрастом должно пройти, больше ребенок ничем от других не отличается.  2 месяца назад
комментировать
2

Не надо. Как говориться - не буди лихо, пока оно тихо. Если ударят по голове или ушибется - проблем не оберетесь и будете себя корить до конца жизни, ребёнок будет поносить. Если есть возможность избежать опасной ситуации - избеги. Сама инвалид с детства и Не дай Бог кому-то через такое проходить. Много детей видела, которые инвалиды на всю жизнь в разных степенях. Неизвестно как аукнется. Оно вам надо вообще? Рисовать жизнью ребёнка из-за ерунды? И своей кстати тоже.

1

Ни в коем случае не отдавать.Сейчас группы в детсадах настолько переполнены,что воспитатели физически не в состоянии за всеми детьми уследить,а уж тем более оказать повышенное внимание какому-то отдельно взятому ребенку.А играть собственным ребенком в лотерею "повезет- не повезет",я думаю не стоит.

1

Здравствуйте. Лучше на эту тему проконсультироваться со своим педиатром или другим врачом - специалистом, который ведет вашего ребенка по болезни. Я бы не отдала своего ребенка, потому что могут ударить по голове, может нечаянно упасть. Можно таким образом занести инфекцию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..