Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как простить измену, и нужно ли это вообще?

вопрос закрыт
Aleksandr II [3.3K] 2 месяца назад

Получится ли после этого вообще жить счастливо? Не будет чувства вины у обоих партнеров? Как вы считаете? Может у вас есть личный опыт в этом вопросе?

1

Я считаю, что измена это уже финал отношений. Точка невозврата пройдена. По крайней мере такого человека как я, факт измены партнёра будет глодать и глодать. И при любом его промахе старый грех будет всплывать. Понять и простить это не про меня.

Скорее всего люди продолжают жить вместе от безысходности: дети маленькие, ипотека, материальные сложности и тд. Просто тупо живут и всё, при этом морально уничтожают друг друга.

В моём окружении есть люди, которые якобы простили и всё хорошо. Но я думаю это хорошо только для окружающих. Это лично моё мнение.

1

Измену простить можно. Тогда, когда вы видите искренность в глазах партнера, когда его поступки говорят о том, что семья важнее нелепой ошибки. Тогда, когда вы сами поняли, почему партнер так поступил (намеренно или случайно).

Но прощение - большая редкость. Уговаривая себя о прощении из страха потерять часть себя в годах, отданных супругу, в глубине души мы не прощаем. Мы больше не можем доверять и это начало конца. К сожалению.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Простить измену. А как?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..