Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Куда вы первым делом поедете после карантина?

Сергей Люфт [1.7K] 6 дней назад

Имеется в виду страна, либо город, либо точка на карте.

6

Как говорится у Пушкина "Три дома нА вечер зовут"

Зовут в Германию, посетить Мюнхен и Нюрнберг, проехаться по Романтической Дороге

с цепочкой восхитительных и уютно-сказочных немецких малых городов.

Стол и кров бесплатно, родня все-таки.

Зовут отдохнуть в Архипо-Осиповке, это недалеко от Геленджика. Море. Горы. Нефритовые воды реки Вулан.

Как я соскучилась по Архипке...И здесь тоже будет приятное гостеприимство сводного братика и его расчудесной жены.

Зовут в Одесскую область, в город Болград, что в 40 км от Измаила. Город стоит на берегу озера Ялпуг, 50 км протяженность.

И здесь родня. Много, только успевай наносить визиты. А какой там толстолобик копченый - сказка. Вообще туда ехать - только типа гастрономический тур. Где еще можно отведать восхитительной овечей брынзы! Овечий творог- не пробовали никогда? Замечательная вещь. Урда- местное название.

Хочется еще раз вкусить такого уникального мяса, как кавурма (каурма).

Здесь нам приготовят плацинду с разными начинками: с орехами, с сыроми брынзой, с тыквой.

Из подвалов достанут заветное вино, которое как раз хранится для приема дорогих гостей. И долго будут рассказывать, как и где удалось недорого прикупить винограда, бо свой - столовые сорта, а для вина нужен виноград сорта "зайбер", да вот беда, почти повывелся этот европейский сорт, а из него - лучшее вино.

А может, наконец, состоится мое прикосновение к Вечным Пирамидам.

Уж больно тянут меня к себе, зовут уж не первый год. Тогда Хургада и Красное Море.

Планы большие, планы разнообразные. А лето - одно.

Придется выбирать.

Что посоветуете?

5

Уеду к морю я, на двадцать дней! К тёплому морю, от наших холодов, плаванием лечить свой капризный, но так необходимый позвоночник.

После перенесённых мировых проблем с пандемией пребывание в любом пансионате менее двух недель, имеется в виду карантинный период, исключено. А в связи с подорожанием всего и вся, цены на перелёт и за путёвки на сроки две недели и более, мне думается, что я не потяну.

Хотелось бы в Мармарис (Турция), с полным обеспечением, с горно водным пейзажем и прогулками на лодках.

Этот отдых - сказка был нам с внучкой как подарок судьбы в прошедшем году, многие теперь сравнивают год 2019 с не лёгким 2020-м годом.

Но есть вариант подешевле, на поезде поехать отдохнуть в Крым или в Сочи. Мы там бывали не раз и не два, плавали, наслаждались солнцем и волнами и имеем адреса хороших и добрых арендодателей, уютных, но наверно сейчас подорожавших квартир.

Сентябрь и первая половина октября надеюсь нам пригодится, если опять не возникнет какая - либо непредвиденная проблема.

В вот отдых в Абхазии, в Пицунде, с её чистейшей водой, с необыкновенным храмом, где мы наслаждались чарующими звуками органа, нам с красавицей внучкой пока не доступен. Туда надо приезжать непременно с представителем мужского пола, знаю по предыдущему опыту. Широкие плечи нашего зятя снимали много проблем одним своим видом. Конечно на этот счёт найдётся немало иного мнения, но моё мнение пока такое.

Кстати там готовят кофе по восточному изумительно вкусно, фрукты и жильё не дорого, есть на что полюбоваться.

4

Как только снимут карантин, мы с мужем едем на море.

К слову сказать, у нас(в Литве) карантин снимают 31 мая, и уже все работает: рестораны, магазины, салоны красоты, парикмахерские, даже спорт-клубы открыли.

Также у нас открыты границы внутри 3 стран- Эстония, Латвия, Литва.

Вот с 1 июня должны разрешить проживание в отелях и гостиницах, а это значит что мы сможем забронировать проживание на берегу моря. Правда пока в пределах этих трёх стран.

Этим летом это Балтийское море- Юрмала или Паланга.

Как только откроются все границы, в том числе и в РФ, я сразу поеду в Питер.

У меня в Питере живет мама и сын, и этот карантин и закрытие границ прервали все наши планы.

Но надеюсь, к июлю границы будут открыты и я смогу забрать сына и поехать с ним в отпуск за 2 месяца- сначала горы, потом море.

2

Когда закончится карантин, я буду совсем старый.

Мои внуки(которых нет, пока!) отвезут меня в домик на Волге.

Рано утром внуки выведут меня на берег великой русской реки и оставят меня наедине с природой, удочкой и ящиком водки.

Я сяду на бережке и, глядя на мотыляющийся по речной волне поплавок, нажрусь водки и сдохну!

Потому что в жизни, моей и моих близких, всё будет прекрасно и замечательно.

Только путь к этой замечательности пока ещё труден и долог!

1

Вопрос такой оптимистичный про путешествия ! На Тибет хотелось бы. Может там придет понимание того, что кругом. Камчатка для меня загадка тоже, конечно, хотелось бы там побывать. Да много интересно на Свете, куда хотелось бы съездить. Но приходится быть реалистом и если станут обязательными обсерваторы на пару недель да еще за свой счет или непонятные тесты, то, конечно, мы никуда не поедем.

1

Как только закончится эпидемия и карантинные меры, мечтаю повторить прошлогоднию поездку на машине в Хорватию,через Прибалтику,Польшу,Че­хию,Австрию.

Возможно немного изменятся страны, через которые мы будем проезжать, но конечная цель останется прежней.

Отпуск в октябре. Надеюсь, что к этому времени все закончится и Европа откроет свои границы для туристов.

1

Когда закончится карантин, хочется просто выдохнуть и для начала пробежаться по своим местным окрестностям: кино, театр, салон красоты ну и бутики с одеждойййй, поикоторым страсть как соскучились. Ну а потом по обстоятельствам, если откроют границы, хотелось бы на море, в горы вообщем где больше воздуха и даже без разницы Сейшелы это будут или ГОА

1

В Российской Федерации карантина ещё не объявляли, значит в РФ лучше чем в других странах. Объявить карантин, как форму ЧС - это право только у президента Российской Федерации по согласованию с парламентом страны. Когда объявят карантин, будем думать о том, когда он закончится, а потом куда поехать.

1

ГОА. Солнышко, океан, свежая рыба и манго!!! Только вот с ценами на авиабилеты пока не ясно. Многие авиа перевозчики сократили парк, а с учётом желающих думаю цены будут космос. На Турцию анонсируют 40 тр на 7 дней, и это в 3*

1

Здравствуйте. Очень хотелось бы ближе к солнышку, к морю, например, в Краснодар. Но к сожалению, не поеду, работа. А так, кроме работы, обычная жизнь походы по магазинам, поездка на дачу, походы в кино.

1

В парикмахерскую и следом в спортзал. И в лес ещё. Скучаю по тропинкам и прудам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..