Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем отличается мужской стендап от женского?

Бобус [2.3K] 1 неделю назад

Имеется в виду не пол участников, а содержание и восприятие шуток.

2

Я бы мог пошутить, что мужской стендап смешной, а женский нет, конечно. Но нет, бывают женщины с хорошим чувством юмора, но, чёрт побери, их меньше, чем мужчин. По моему собственному опыту женщины гораздо труднее воспринимают иронию и сарказм, часто на подобное вообще обижаются и т.д. Да, если вы женщине нравитесь, то она над "колобок повесился" будет из ваших уст смеяться, но это больше не про чувство юмора, а про способ расположения к себе потенциального партнёра. Вообще юмор - это в какой-то степени проявление доминантности. И тут, во-первых, женщины её проявляют всё же реже мужчин. Во-вторых, зачем женщине с мужчиной вообще конкурировать? За что? Там цели-то чаще всего другие. Но знавал я лично, как минимум, двух девушек, которые юмор воспринимали очень хорошо и даже меня могли рассмешить. Но это всё же редкость.

1

Насколько я замечаю, мужские шутки более жесткие. Также мужчины (по моим наблюдениям) больше играют с тембром голоса и эмоциональностью подачи. Женщины больше упирают на содержание реприз. К этому еще добавляется "мужской" и "женский" взгляды на мир.

Вообще стендап делится не только на мужской и женский, у каждого автора есть свои темы, которые его волнуют и о которых он рассказывает. А зритель как раз воспринимает лучше всего темы, которые ему близки. И чем более общую тему затранивает автор, тем он воспринимается "смешнее".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..