Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что заставило Вас принять окончательное и бесповоротное решение жениться?

Olga Semikozova [15.3K] 3 дня назад

Вопрос больше к мужчинам, состоящим в законном браке, или разведённым. Что стало последней каплей в принятии Вами такого трудного решения, как женитьба? Как Вы осознали необходимость брака? Или Ваше решение было спонтанным и Вы действовали по обстоятельствам? Мой вопрос не связан с какими-то реальными событиями, просто лучше хочу понять мужчин, и их мотивы, которые приводят к браку.

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
4

Вы правы, конечно. Вопрос больше к мужчинам. Но я всё же отвечу. Одна из моих подруг очень долго встречалась со своим парнем. Впрочем, точнее они вместе жили, снимая квартиру. Не хотели проживать вместе с родителями, так как моя подруга не нравилась матери мужа. И парень этот ну, никак не решался сделать ей предложение. Всё время оттягивал. Причины были разные, но основная та, что финансово он не достаточно обеспечен. Хотя это не было правдой. Он занимал ответственную должность на фирме .И только , когда он узнал о том, что будет вскоре отцом, под напором обстоятельств и нажима будущей тёщи, решил наконец-то жениться. Ну, какая-то не очень весёлая была свадьба. Мне кажется, что я ответила на вопрос.

Всем удачи !

3

Я женщина, но отвечу.

Я сама довольно скептически отношусь к браку. И когда сама вышла замуж в 24 года, точно зачем я это делаю, сказать не могла. И мужчину в загс не тащила.

Почему на это решился мой муж? Может банально прозвучит, но любовь. Нет, я не тещу себя романтическими бреднями, но что-то такое существует. Мы встречались 3 года, из них полгода жили вместе. Ему на момент свадьбы было 26 лет. Родители нас не подталкивали. Я уже закончила учёбу и работала, он тоже работал. Детей мне в 24 года не хотелось. Он не настаивал.

Но для него, я знаю, этот официальный статус важен. Он всю жизнь прожил без отца, который знал о его существовании, но никак не принимал участия в его жизни. И горькая обида на него жила в его душе долго, думаю он отпустил это в прошлое, когда сам стал отцом. В любви он мне признался через 2 дня знакомства. Я к таким скорополительным выводам отношусь прохладно. Но и спустя время муж от своих слов не отказался. И он хотел, чтоб я стала матерью его детей.

Так что я думаю, это самый веский и достойный аргумент для брака: ты выбираешь человека, потому что именно с ним хочешь быть всю жизнь и хочешь воспитывать общих детей, и готов принимать его и в горе и в радости. А если это не так, то и не надо врать ни себе, ни ему. Счастья не будет.

2

Трудно сказать, что толкает мужчин на брак в современном мире. Юридически, брак не дает мужчине никаких прав, но накладывает множество обязательств. По своей сути, брачный договор является договором по условиям развода и эти условия, мужчине категорически невыгодны. Как не выгоден и сам брак до его расторжения.

Вот некоторые причины на мой взгляд:

• Наивность - Мужчина имеет архаические представления о браке, почерпнутые из старых книг и массовой культуры.
  • Излишняя самоуверенность - Мужчина уверен, что у него все будет просто отлично и все напасти обойдут его стороной, просто потому, что он такой "крутой сукин сын".
  • Давление общества - Мужчина поступает как все, или так как указывают ему его авторитеты или традиции.
  • Гормональное безумие - Мужчина теряет рассудок под воздействием гормонов и воспринимает все в розовом цвете.
  • Залёт - Мужчина полностью лишен репродуктивных прав и не может ни коем образом повлиять на решение женщины относительно её беременности. Соответственно, мужчина не может отказаться от вмененного ему отцовства и может пойти на брак из-за чувства ответственности перед будущим ребенком. - Это называется "взять на пузо".
  • Безвольность - Мужчина может сломаться и уступить давлению своей партнерши.
  • Низкая самооценка и боязнь одиночества - А кому он ещё нужен?
  • Физиологические потребности - Неуверенный в себе мужчина рассчитывает получить секс после брака.
  • Излишняя романтичность - Мужчина может воспринимать брак как некоторое "символическое закрепление любви", игнорируя его правовую основу и почти неизбежные последствия.
  • Самопожертвование и гиперответсвенност­ь - Мужчина вступает в брак, чтобы передать женщине права на свое имущество и государственные выплаты в случае его смерти.
  • Рассчет - Мужчина планирует что-то выгодать. Например, ему негде жить и надо прописаться в столице или получить гражданство.
  • Желание оставить потомство - Партнерша отказывается заводить детей вне брака.

Из просторов интернета:

2

Не что, а кто.

Шура, наш председатель студкома.

Говорит - что вы фигней маетесь, какие-то углы снимаете?

Распишитесь уже, и будет вам отдельная комната в семейном общежитии.

Мы подумали: а правда, почему нет?

Ну и расписались.

Так-то нам просто нравилось вместе жить, а штампики в паспорте казались вроде как пошлостью.

Какое, мол, дело государству до того, с кем мы живем?

Но семейное общежитие - это был аргумент.

Так вот и случилось...

1

В наше время всё чаще и чаще причиной женитьбы становится не запланированное появление ребенка. Молодой человек и девушка даже довольно долго живут вместе прежде чем молодой человек решится сделать предложение, чаще всего под натиском либо девушки, либо родственников, либо обстоятельств.

А ведь должно же быть совсем по другому. Любовь вот единственная причина объединения двух молодых и любящих людей.

У нас в семье все мужчины принимали решение о женитьбе только движимые любовью.

1

Могу ответить из опыта моего сына. Он встречался с девушкой 4 года. Жениться пока не собирался. Однажды девушка ему сказала, что либо они женятся, либо расходятся. Сын подумал и решил сделать предложение.

Рассуждал он так: девушку любит, встречаются уже достаточно времени, чтобы узнать друг друга, терять её не хочет. За было больше, чем против.

Думаю, если у мужчины есть чувства, то он делает предложение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..