Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Слабая громкость на телефоне, как исправить (см)?

unknown54 [6.5K] 3 дня назад

После старого galaxy s4 попробовал послушать музыку на новом redmi 6 pro, и внезапно столкнулся с проблемой: звук не такой громкий и насыщенный как на galaxy s4.

Все выкрутил на максимум, пробовал увеличивать громкость программно всякими sound-бустерами из плей маркета, а они только лишний шум прибавляют, а громкость толком не увеличивают. Они просто якобы "увеличивают" громкость путём тупого постпроцессинга, тоесть увеличивают амплитуду аудиосигнала, вместо того чтобы подать большее напряжение на динамики наушников.

Как можно исправить тихий звук?

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
2

Я заметил одну особенность у модели Xiaomi - оказывается в них для разных регионов мира предустановлена разная громкость! С чем это связано - ума не приложу! Разбежка уровней может достигать 20-25%!!!

Зайдите в "расширенные настройки" -> "регион" и попробуйте поменять страну. Сейчас мне уже трудно припомнить, но максимальная громкость вроде была на Индии. Но я могу ошибаться - экспериментируйте самостоятельно, никаких последствий не будет.

2

Вот что пишут на форумах по поводу тихого звука.

1. Недоработка! Производитель извинился, обещал выпустить новую прошивку, ждите.
  2. Зайти в инженерное меню (код индивидуален для каждого производителя) и настроить там.
  3. Получить рут-права и зайти в системные настройки.
  4. установить стороннюю прошивку от энтузиастов. Теряете гарантию и рискуете смартфоном.

2

Можно попробовать увеличить громкость через инженерное меню. В документации к телефону должен быть набор символов для захода в него. Можно попытаться зайти через *#*#54298#*#*

Дальше вам нужна вкладка Hardware Testing. Там есть несколько пунктов Динамик, Наушники и Громкая связь. Заходите в Наушники и изменяете число на максимально возможное.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..