Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как сохранить здоровье при сидячей работе 8 часов в день?

lkope [2.6K] 2 дня назад

Отвлечение каждые 40 мин ухудшает концентрацию внимания на том, чем занят.

1

Хороший вопрос. Всё дело в том, что все граждане , даже и без сидячей работы, должны обязательно уделять время спортивным тренировкам. Одно время я работала в одной из иностранных фирм, которая располагалась в Центре Международной Торговли. У меня на этой фирме была очень напряжённая работа, я практически не могла отвлекаться во избежании ошибок. Однако руководство этой компании предоставило абонемент на посещение после работы бассейна и спортзала. Я выбрала бассейн. И даже 31 декабря плавала в бассейне рядом с ёлочкой. Так что не обязательно отвлекаться каждые 40 минут на зарядку, а вот посещать спортивный зал или плавать в бассейне хотя бы несколько раз в неделю крайне необходимо. Да, в этом случае и Ваше самочувствие непременно улучшится.

1

Офисная зарядка: разминаем шею, спину, руки и поясницу. Упражнения для кистей рук.

Вытяните руки вперед и вспомните ими пошевелить. Перемещения имеют все шансы быть разными: сжимания в кулачок, похлопывания, массаж.

Для предупреждения боли в шейке и онемения в руках.

Положите подбородок на руки, согнутые в локтях, и надавите на них, в одно и тоже время пытаясь поворотить голову вбок или же же склонить ее.

Повторите 3–4 раза.

Для предупреждения болей в области лопаток и груди.

Надавите на спинку кресла поясницей и лопатками.

Придерживаетесь за сидение стула и попробуйте приподнять себя совместно с ним.

Положите локти на питание и надавливайте на него в направление 5–7 секунд.

Повторите 3–4 раза.

1

Разминкой обязательно надо пользоваться,чтобы не застаивалась кровь в мышцах и не страдали костные ткани.Для того чтоб не испортилась осанка надо монитор ставить по выше,чтобы взгляд был выше уровня глаз,а руки знали клавиатуру.На практике рабочее место у всех одинаково ,не зависимо от роста человека.

1

Здравствуйте. Нужно обязательно каждые 30 или 40 минут вставать и разминаться, немного походить, делать гимнастику для глаз. Выпить крепкий черный чай, но при этом очень сладкий (питание для мозга), если нет противопоказаний.

1

Сохранить здоровье можно только если заставлять себя ровно и правильно сидеть что практический невозможно и к годам 40-50 ваша спина будет болеть но это в лучших случаях

0

Нужно отвлекаться во время работы делать маленькие разминки заниматься спортом

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..