Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Встречается ли искренняя дружба после 40-ка лет?

Марья-Кудесница [3.5K] 5 дней назад

Можно ли подружиться "на старости лет", чтобы это было искренне и не основано на выгоде? Или в наш прагматичный век это уже невозможно.

2

Возраст - критерий, который в большей степени относится к физическому телу, к материи. Дружба, Любовь - явление не материальное, если, конечно, сам человек не проводит знак равенства между материей и духовным.

1

Да, я понимаю смысл Вашего вопроса. Я считаю, что только в юности можно приобрести искренних и верных друзей. Именно со школы или Высшего учебного заведения. Когда человеку за 30 или даже за 40, то возможны уже и корыстные намерения. А в настоящее время далеко не все верят во вновь приобретённую дружбу. Просто потом очень обидно сознавать, что те, кого искренне считаешь другом, в определённый момент начинают тебя использовать в своих личных целях. Это сильно разочаровывает. И потому, конечно, лучше всего сохранять тех друзей, с которыми тебя связывает многолетнее знакомство. Таких , конечно, не много.

Ну, а что касается дружбы именно после 40. Мне трудно ответить. Могу только предположить. Вероятно, бывает и так. Но скорее - это исключение.

0

А я думаю что как раз в старости и можно встретить друга. Настоящего искреннего друга. В 40 некоторые еще только начинают свою жизнь и в этом возрасте ещё много системных шаблонов. А старичкам особо уже ничего не нужно. Поэтому тогда и возможно встретить настоящего друга. Для того чтобы просто поговорить, помолчать, посмотреть на этот Мир.

0

В любом возрасте можно встретить свою половинку и я не верю, что человек ощетинился и уже на своем характере и не может ни с кем ужиться, возраст-это цифры, так что не в возрасте дело, а в желании быть кому-то нужной(ным) или нет.

0

Думаю Да.старость ,это уже в принципе состоятельность.и корысть .прагматика уходят на второй план или даже дальше

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..