Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вредно ли смачивать языком полоску для склеивания почтовых конвертов?

Вячеслав Доброскокин [7.9K] 1 день назад
3

Последний раз отправлял на почте заказное письмо года три назад. С заклеиванием конверта возникли проблемы. Мазал, мазал конверт языком, как всегда делал по старинке, не приклеивается. Не сразу дошло, что края бумаги для склейки покрыты прозрачной плёнкой. Думал, совсем от жизни отстал, а здесь в вопросе, оказывается люди так и продолжают конверты слюнявить. Следует иметь в виду, что для современных конвертов слюни могут не понадобиться, с их вредом, и безопасностью. Раз дожил до такого конверта, и со мной ничего не случилось, то слюнявить конверты можно, если такие попадутся. Хотя, и стандарт конвертов на почте изменился.

0

По-моему, вреда практически от склеивания полоски языков практически никакого. Разве что только микробы в рот попадут. А так никаких вредных химических веществ в ней не содержится. Все бабушки и дедушки смазывают эту полоску языком, и ничего – живы, здоровы.

0

Я считаю, что смачивание языком полоски для почтовых конвертов не несет особого вреда. Можно, конечно, занести микробы в ротовую полость, но это особо не скажется на вас, если не делать этого постоянно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..