Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как Карамзин начал свою творческую деятельность?

ЛучщеЧемАнгель [101K] 1 неделю назад

Как Карамзин начал свою творческую деятельность?

Как поэт

Как историк

Как прозаик

категория: образование
0

Николай Михайлович Карамзин в 1789 году отправился в заграничное путешествие, которое длилось 18 месяцев и охватило Германию, Швейцарию, Францию и Англию.

Среди примечательных фактов этого путешествия: он в Кёнигсберге посетил великого философа Иммануила Канта.

В 1791 году Николай Михайлович Карамзин начал издавать "Московский журнал", где появились впервые "Письма русского путешественника", отразившие впечатления автора от встреч со знаменитыми учеными и мыслителями Европы, описания жизни, быта и нравов в различных странах, состояние общественно-политической жизни.

Публикация "Писем русского путешественника" сразу же сделала Карамзина известным литератором.

Данное произведение принято относить к прозе...

Вместе с тем, можно сравнить данное произведение Карамзина для начала XXI века с серией журналистских статей (путевых заметок), либо с серией публикаций в авторских блогах.

Карамзин - один из первых блогеров, но конца XVIII века...

Публикация Карамзиным «Писем русского путешественника» (1791—1792 годы) и повести «Бедная Лиза» (1792 год; отдельное издание 1796 год) открыли в России эпоху сентиментализма.

Таким образом:

Карамзин начал свою творческую деятельность, получившую признание, как прозаик...

Карамзин в конце 80-х годов XVIII века создавал поэтические произведения...

При этом, первые литературные опыты Николая Михайловича Карамзина относятся к концу 80-х годов XVIII века в качестве журналиста и переводчика.

К этому же времени относятся и первые поэтические опыты Карамзина.

Например, стихотворение 1787 года:

Но что же скажем мы о времени прошедшем?..

Но что же скажем мы о времени прошедшем?

Какими радостьми, мой друг, питались в нем?

Мы жили, жили мы - и более не скажем,

И более сказать не можем ничего.

Уже наш шар земной едва не четверть века

Свершает круглый путь, вкруг солнца обходя,

Как я пришел в сей мир, иль, попросту, родился;

Но всё, мой друг, мне всё казалось время сном -

Бывали страшны сны, бывали и приятны;

Но значат ли что сны? Не суть ли только дым?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..