Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В жены из лучшей подруги, хороший вариант или ни в коем случае (См. внут)?

Руслан19933991 [2.8K] 4 дня назад

Есть близкая подруга, лет 10 знаем друг друга. Сначала долгое время просто дружили, но было видно, что нас тянет друг другу. Потом какой-то период времени встречались, потом решили расстаться (то не жили вместе; то она считала, что для меня это всё игра), до конца не получилось расстаться, года полтора ещё как-то это шло. Сейчас вижу, что отдаляется от меня, как говорят многие наши общие знакомые - пытается забыть. А я не могу понять, как дальше поступить-либо попытаться начать всё заново, но с созданием семьи, либо отпустить её, и ограничить наше общение редкими звонками по телефону, поздравлениями на праздник, и, возможно, ещё более редкими встречами, в случае необходимости. В общем по ситуации - она не слишком красавица (засматриваюсь на других), но мне с ней всегда хорошо и просто, хотя бывает, что срываюсь по пустякам. Далеко не бесхарактерная девушка, и не глупая, даже иногда слишком умная. На год меня старше (для меня это тоже минус). Любви нет, но есть влечение, привязанность, привычка что - то такое. Не хочу её терять, но понимаю, что нужно определиться. Не могу понять, как поступить - кому не сложно накидайте своих мыслей по этому поводу.

7

Я,конечно, не последняя инстанция, но, прочитав ваше письмо, сделала выводы, что семьёй вам вряд ли стать. Она вам больше как наставница, сестра, но не любимая женщина, от которой вы хотели бы ребенка и совмещать быт, иначе это давно бы было у вас. Но вас что-то коробит, притормаживает, возможно, в жены вы бы быстро и с удовольствием взяли другую женщину, не будь рядом теплой, уютной и удобной для вас подруги. Поймите, то, что не складывается в пазл, вряд ли сойдется. Вы морочите друг другу голову. Даже, расставаясь, держите друг друга на невидимом поводке. Отпустите женщину, пусть она найдет свое счастье, выйдет замуж по-человечески, где не будет у ее мужчины ни капли сомнения. А вы своей дорогой пойдёте. Когда есть сомнения, скорее всего, они не беспочвенны.

3

Вот поэтому я с близкими друзьями никогда и не "переходила границы", и отношения могут не сложиться и дружбу испортить можно.

Описание как бизнес-проекта или вещи, но не любимого человека. Вам не нужно жениться на ней. Привычка - ну конечно, 10 лет все-таки, тут хочешь-не хочешь, а все о человеке знать будешь. Но у вас что, последний вагон последнего в жизни поезда, что жениться надо сейчас и на неподходящем человеке, лишь бы было? Зачем жениться чтобы просто не упускать из виду?

Внешне - не нравится, в общении всё ок и то срываетесь, характер и "слишком умная" не очень нравится, даже возраст( хотя разница в год это до смешного мало и незначительно) и тот не подходит. И все это вещи, которые она поменять не сможет. В итоге и вам оно не надо, будете не рады, и девушка будет это чувствовать, но "соответствовать" вашим идеалам не сможет и не должна. Она заслуживает быть любимой такой, какая она есть. И для кого-то она именно такая будет идеальной. Так же как и вы. И судя по причине расставания, у нее насчет вас тоже были сомнения.

Мне кажется стоит прямо с ней поговорить и сказать что не хотите терять дружбу. Со своей стороны она тоже может бояться, что вы встретитесь, и все опять завертится, и снова развалится...Но при этом отпустить в романтическом плане. Возможно да, на какое-то время вам обоим нужно будет отдалиться.

2

Не нужно сидеть одному и взвешивать за и против, что-то решать и думать как сложится, следует встретиться с подругой и обо всём поговорить, и о своих чувствах и её, поговорить нужно серьезно и окончательно определиться в ваших отношениях. Скажите ей о том, какие чувства к ней испытываете, спросите её, что чувствует она к вам. И какой бы ваша беседа не была, сохраните уважение и дружеские отношения.

2

Не хотите оставаться один и поэтому с ней, она неплохой человек,ваш друг, но вы её не любите, она это чувствует и раздражается. Пускай найдет того, который будет нею восхищаться и обожать, а вы найдете свое счастье.

1

Посмотрите на свой вопрос свежим взглядом. Вам не нравится ее внешность, ибо засматриваетесь на других. Вам не нравится ее возраст, ибо даже год разницы кажется минусом. Вам не нравится ее характер, раз вы позволяете себе писать "иногда слишком умная". Да и характер у вас самого не ахти. Настолько, что даже позволяете себе срываться.

Но вам удобненько. Не нужно рыскать по сайтам знакомств, искать новые отношения, ходить на свидания и тратить денежку. Не нужно пытаться узнать человека, подстроиться под него.

Вы не любите эту женщину, откровенно в этом признаетесь, но при этом уверены, что она побежит в ваши объятия и будет терпеть претензии в возрасту, характеру и срывы по мелочам.

Раз простите совета, то советую забыть о супружестве с данной женщины. Брак строится на любви и уважении. А с вашей стороны нет ничего из перечисленного.

1

Первое, что бросилось - на год старше. Разве это показатель. Как кажется, из ситуации заметно, что Вы оба просто неплохо проводили время, а так как дружбы между М и Ж не существует, вот и вас потянуло друг к другу. Если Вы сейчас засматриваетесь на других девушек, будучи в браке это будет не очень так правильно. Хорошая - то хорошая, человека еще нужно любить, иначе это ненадолго.

1

Вам надо ее отпустить. Для вас она только как уютный дом, в котором тепло и обогреют, и приютят.

Раз вы смотрите на других, значит вы и дальше будете продолжать это делать. И однажды, поймете, что уют хорошо, но чего-то не хватает.

Пусть лучше ваша подруга будет счастлива с другим, а вы с другой. Дайте себе и ей шанс на счастье.

1

Это хороший вариант для вас, если вы к такому привыкли. К таким взаимоотношениям. Поясню. У одного родственника все отношения такие. Хорошая знакомая...плавно перекочевывает в постель, и так же плавно из нее выдворяется через время. То есть, если вы не человек страстей, а привыкли работать с тем, что есть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..