Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие придумать вопросы, и ответить на них разными видами ответов (см)?

Lalique [38.6K] 3 дня назад

Виды ответов бывают:

1. Истинные и ложные ответы.
  2. Прямые и косвенные ответы.
  3. Краткие и развернутые ответы.
  4. Полные и неполные ответы.
  5. Избыточные.
  6. Точные (определенные) и неточные (неопределенные) ответы.
Конфетка с обёрткой [3.2K]
Сразу уточните, это задание типа университета/школы? А то вам сейчас такого напишут..  3 дня назад
комментировать
3

Ну, например, ответ на вопрос:"Сколько будет дважды два?" :

Ответ-" Дважды два=четыре" .

Это истинный ответ. (Ложным будет ответ:

" Дважды два=пять")

Одновременно это прямой краткий и точный ответ.

Ну, я так понимаю.

Косвенный ответ :

" Дважды два будет натуральное число большее, чем 3,но меньшее чем 5 "

Развернутый ответ:

" Умножение натуральных чисел-это сложение, примененное несколько раз. Здесь мы применили сложение 1 раз и получили ответ 4"

(ну, что-то в этом роде)

Полный ответ:

" Дважды два =четыре и это можно проверить, используя таблицу умножения, приведенную на обложке тетради"

Неполный ответ:

" Я не знаю одинаковы ли по смыслу вопросы:" Сколько будет дважды два? " и" Сколько будет два умножить на два? ".

Но я знаю, что два умножить на два равно четыре ".

Избыточный ответ:

" в таблице умножения мы видим :

2*1=2

2*2=4

2*3=6

2*4=8

2*5=10

2*6=12..

Наш ответ: 2*2=4 "

Неточный ответ:

" Дважды два вроде четыре. Хотя, не уверен. Может 2,15."

P. S Изложил свой ответ в меру своего понятия

3
  1. Я пришел домой. (истинный ответ). Я пришел домой. (ложный ответ, на самом деле, еще не пришел).
  2. Я пришел домой. (прямой ответ). Что спрашиваешь, конечно. (косвенный ответ).
  3. Я дома. (краткий ответ). Когда я выходил из школы, часы показывали 12.33. На улице стояла солнечная погода. Как обычно, сначала мы с мальчишками дружно футболили консервную банку, а когда она упала в канализацию, пошли по домам. По пути я зашел в магазин ... (в общем, для развернутого ответа, тут места не хватает, я задумал книгу написать, как я шел домой).
  4. Я пришел домой. (полный ответ). Ну, дома. (неполный ответ).
  5. Да я уже давно дома. Мама, ты мне надоела постоянно каждый день спрашивать дома ли я и покушал ли, и сел ли за уроки. (избыточный ответ).
  6. В 12.58 я пришел домой, по адресу ул Лизюкова 12, кв.10. (точный ответ). Ну, как сказать. (неточный ответ).
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..