Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему человеку становится неловко, когда на него смотрят?

Aleksandr II [2K] 21 час назад

Я еще слышал про психологический трюк, когда нужно смотреть собеседнику на лоб при разговоре, чтобы его смутить. Почему мы так реагируем на взгляды людей?

1

Я люблю смотреть в глаза и когда человек смотрит на меня. Когда отводит взгляд или слишком скромный или скрытный, поэтому есть термин "зрительный контакт", когда человек смотрит на вас и при этом улыбается, то ощущаешь чувство доверия. Но, есть тяжелый взгляд, не люблю агрессивных и властных людей, иногда так посмотрят, что сейчас прибьют, то хочется отвести взгляд, а к примеру ребёнок посмотрит становится приятно посмотреть в ответ.

1

Человеку становится неловко в том случае, если он считает себя непубличным человеком, то есть сразу теряется, и не желает большого общества людей вокруг себя,со временем всё может измениться в противоположную сторону

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..