Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему все по-разному говорят о том, сколько воды нужно пить в день?

Aleksandr II [2.6K] 6 дней назад

Кто-то утверждает, что ровно 1.5-2 литра, кто-то говорит, что 40мл на 1кг веса. Кто-то вообще говорить пить не больше стакана, т.к. жидкость мы получаем из еды (фрукты, овощи, супы и т.д). Кто-то говорит слушать организм. Кому верить?)

3

Привет. Наша бывшая учительница как-то сказала,мол,рекоменд­уют пить не меньше 2 литров воды в день,это полезнл и за счёт этого можно похудеть(она просто любила поболтать,казашка),т­ак вот я попробовала эту её дурацкую рекомендацию,и случилось то,что случилось. Я не могла выпить столько,но пила изо всех сил.У меня начались отёки,болели почки и было тяжело организму и мне передвигаться,естест­венно,я не похудела на этом и даже не полезно это было,а наоборот навредило мне.Пейте столько,сколько хочется.А растяжки на теле синего цвета,которые появились у меня с набором веса(а это одновременно с идеей "запастись водой" уже не вывести практически и фигуру не вернуть). Застой жидкости в организме тоже привёл к плачевным последствиям.Я считаю,верить всему не нужно и слушать других тоже(

Надеюсь,было полезно послушать моё мнение и опыт(

2

Единого мнения на этот счет нет. И быть, в принципе, не может. Каждый человек отличается от всех остальных по разным параметрам: вес, объем, образ жизни, наличие заболеваний, питание, качество воды. Поэтому даже один человек в разные периоды потребляет разное количество воды.

Например, мой личный опыт. Когда я веду более активный образ, то потребляю в день до 3 литров воды (без учета чая/кофе). Сейчас двигаюсь мало, прохладно.. соответственно и потребление воды уменьшилось до 1,5 литров (а иногда и меньше, т.к. чаще ем супы и просто бульоны, чай...).

Мне лично больше импонирует формула - сколько простой воды выпивается, столько же должно выделяться! Это как минимум, т.к. от лишней жидкости организм избавляется также с потом.

А нужна ли вам воды почти с 100% вероятностью отвечает состояние кожи и почек.

1

Не знаю. Я читал, что полезно пить в день по 2 литра воды. Но тут спрашивается - как в летнюю жару выпить всего два литра? Я выпиваю, примерно, литра четыре, так как веду активный образ жизни. Возможно, два литра это для тех, кто ведет неподвижный образ жизни, кто занимается работой и им не хочется или некогда отвлекаться на воду.

1

Здравствуйте. Нужно пить 2-2,5 литра в день. Но при этом, обязательно слушать организм, он подскажет сам. Некоторым нужно 1 литр в день другим 4 литра. Мне, лично, хватает выпить в день 800 мл. Супы, фрукты не учитываются.

1

В идеале до 2 л, на ПП часто такие рекомендации встречаются, а в целом да как организм скажет. Можно больше пить.

0

Потребление воды человеком индивидуальны.Пейте сколько пьется и ведите правильный режим дня.Если водно-солевой баланс будет в норме ,то и проблем не будет.Избегайте лучше передания,вкусняшек и фастфут.

Нормировать воду надо болеющим людям.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..