Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как определить когда знакомый/ая,а когда уже - друг/подруга?

arabica [687] 5 дней назад
1

Как по мне, то грань проходит по действиям.

Знакомый - это такой, про кого я вообще знаю, что он на свете есть, может ещё что-то знаю. Но я для него ничего не делаю и он для меня ничего не делает, у нас нет общих (возможно, неявных) договорённостей о пользовании какими-то ресурсами друг друга. По факту это всё равно чужой человек.

Друг - это тот, с кем у нас есть уже какая-то общая история, и тот, на кого можно рассчитывать. Не обязательно именно "денег занять", но обязательно есть что-то такое, что можно у него попросить, и заранее знать, что даст (а если не дал - это целое событие, не норма). И аналогично он может у меня попросить и вариантом по умолчанию будет "дать". Ещё обычно друзья знают друг о друге сколько-то интимных вещей, которые чужим обычно не рассказывают. Ну и социальных ритуалов поменьше - к примеру, при знакомом нельзя поправлять макияж или попросить его помочь расстегнуть купальник, а при друге можно.

1

Понятия "Знакомый" и "друг" совсем разные. В жизни человека должно быть 1-3 друга, а знакомых хоть 200. Друг- это тот человек, которому можно полностью довериться, открывать свои секреты, так же хранить секреты своих друзей. Друзья всегда знают как дела у других друзей, интересуются жизнью своих друзей. Друзья- это дорогое в жизни человека, друзьями не раскидываются. А знакомый- это человек, с которым вы когда познакомились, вам вроде весело вместе, может даже гуляете вместе. Но знакомым будет всё равно если вам будет плохо, им всё равно что у вас болит, как у вас дела. Только друзья будут всегда рядом.

1

знакомые это когда есть какой то контакт,общение,но нет привязанности.На жизнь знакомых мы мало обращаем внимание,а на друзей более доброжелательно интересуемся.С друзьями мы радуемся,грустим,чув­ствуем сердцем.

0

Друг, это когда можно зайти к нему домой без приглашения и попросить три рубля до получки. Возможно не откажет. Если попросить три рубля у знакомого, то, точно, откажет.

А у женщин почти то же самое, только они просят не трояк, а туфли или сумочку, а то в кино сходить не с чем. А хочется выглядеть красиво и обеспеченно.

0

По вашим субьективным ощущениям. У меня "уже" не получается. Либо знакомый, либо друг. Не перетекает. То есть, если сразу к человеку не потянуло, то очень вряд ли, что что-нибудь изменится со временем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..