Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если на витрине супермаркета увидел просроченный товар, что делать?

вопрос закрыт
Олег Бесконечный [891] 1 неделю назад
1

В многих супермаркетах можно провернуть такую фишку:

Взять товар, пробить его на кассе, а затем просто вернуть деньги за товар и заменить товар на свежий. Но это работает не во всех супермаркетах. Подробную информацию об этой фишке можно уточнить на сайте супермаркета или у администраторов в супермаркете. В Магните, Пятерочке, насколько я знаю, это работает.

Но в любом случае следует взять товар и на кассе уточнить, оставлять товар без внимания не стоит, ведь им могут отравиться другие люди.

Корица [336K]
Раньше это работало в супермаркетах "Спар", но потом с ними что-то случилось.  1 неделю назад
комментировать
0

Просроченный товар в супермаркете покупать конечно же не стоит, если не хотите нанести вред своему здоровью. Вести диалог с администрацией магазина - дело тоже неблагодарное. Сегодня они просроченный товар уберут, а завтра выложат вновь. Лучше сразу обратиться в Роспотребнадзор, это прямая обязанность данной службы - следить за качеством товара. Они за это получают деньги. Пусть разбираются.

0

Не брать. Не стоит приобретать такой товар, им можно отравиться. Будь это охлажденное мясо, или рыба охлажденная или замороженая, возможно, повторно. Или же молочные продукты. По поводу кондитерских изделий я не настолько уверена.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как поступить в магазине, если обнаружили просроченный продукт?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..