Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Гоша из фильма "Москва слезам не верит"- встречался ли вам такой?

nidirun [21.4K] 5 дней назад

Может даже в вашей личной жизни был такой персонаж. Каковы его особенности.

8

Какие особенности могут быть у такого человека? Глубоко деликатного, мужественного и умного мужчины? Наверное: деликатность, мужественность и ум.

В такого не возможно не влюбиться, не возможно не полюбить.

В моей жизни было несколько таких мужчин. Но все они - мои друзья. Один - женатый и на пенсии уже. Эххх , правда, повезло его женщине! Один , неженатый ,хотя ему уже за тридцать. Эххх, повезет же , какой нибудь девочке, что предначертана , ему - судьбой. Искренне , со всей любовью желаю ему счастья!!!

Вам бы развернуть вопрос по шире, если вы хотите хороший ответ.

4

Пришел хозяин откуда не ждали. Который теперь сам будет принимать решения. И ждет от остальных покорности. Дочь Катерины он расположил к себе. Но сомневаюсь, что она признает в нем хозяина дома и будет покорна. Скорее она скоро окончательно оперится и улетит из гнезда.

Катерину можно понять - ей хотелось именно побыть слабой, ослабить груз ответственности на своих плечах. Но это ненадолго. Она привыкла все решать сама, и не просто решать, а исполнять свои решения.

Гоша не сделал ничего такого, чего не мог бы сделать альфонс. Мне встречались мужчины, которые могли и потеатральничать с пикником и даже история с дочкой - грамотный альфонс тоже мог бы исполнить. Я не увидела чего-то такого драматического в этом Гоше, что заставило бы героиню сказать: покоряюсь, я ваша навеки!

В общем я встречала мужчин с подобным типом поведения и мировоззрения. Они еще никогда не замечают тонких женских чувств, только себя самого любимого. Просто не мой тип. Мне нравятся мужчины, на которых посмотришь и понимаешь - всем другим до него далеко-далеко. Но я всегда выбирала самое-самое лучшее, вкус у меня намного лучше, чем возможности по его реализации.

4

Вопрос, конечно,задан для женщин, но вмешаюсь. Несмотря на всероссийскую влюбленность женщин в Гошу (которого, кстати, сам Баталов терпеть не мог), сделаю жалкую попытку развенчать Гошин культ личности, так сказать. Дело в том, что женщины такие существа, которым легко затуманить мозги и глаза внешними эффектами. Вглубь они почти никогда не заглядывают,и, если из этой глубины очередного "принца" вдруг всплывают неприятные для нее сюрпризы, она вытаращивает глаза, разводит руки и восклицает:"Я-то думала, а он-то оказался!". Давайте сбросим с Гоши пелену женского романтизма и посмотрим на него трезвыми глазами. Так кто же такой Гоша?Ответ очень простой. Гоша - это латентный, а иногда и явный алкоголик, бич с психологией бомжа, с претензиями на интеллигентность, но не дотягивающий до нее, самонадеянный эгоист, неудачник, выдающий себя за счастливчика,а также сексист и потенциальный дебошир.И это далеко не все, но пока достаточно.

3

Слава Богу нет. Очень не люблю этот персонаж. Эгоистичный, жёсткий. Катерина с ним зачахнет. Сам не хочет ничего и ей развиваться не даст. Не понимаю в чём его плюсы?

Если бы его сыграл не обоятельный актер Алексей Баталов, то там бы и смотреть не на что было. Авторитарный слесарь, который много чего умеет и может, но ему ничего не надо. А с милым не всегда рай в шалаше . Да и Катерина привыкла к другой жизни,у дочери тоже думаю запросы не маленькие. А Гошу все это будет раздражать. В общем не реально им остаться в месте, с его авторитарными особенностями.

Корица [335K]
Плюсы его в том, что не он бросил ее с ребенком) Но блистательный Алексей Баталов спас эту роль. А представьте, если бы Гошу сыграл бы сам Меньшов? Не видать награды...  5 дней назад
Елена Манел [3.7K]
С каким ребенком? Александрой? Так она уже не ребенок.  5 дней назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..