Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Приведёт ли частое использование смартфонов и пк к слепоте нашего поколения

Конфетка с обёрткой [4K] 1 неделю назад

Из-за компьютеров и смартфонов ухудшается зрение, страдают глаза,как известно.

Как нейтрализовать это влияние,как отказаться от губительного влияния техники на здоровье?

Объявить байкот?

Что я имею ввиду? Мы сейчас так часто пользуемся всеми гаджетами,что не замечаем их вреда сразу,а вот раньше такого повального увлечения гаджетами и даже компьютерами не было,потому что они были не у всех. Да и вспоминть,в 2000х у нас был кнопочные телефоны (у кого были), сейчас мы постоянно в этих звонилках,теликах и цифровых штуках,смартфонах со светящимися экранами,даже на работе.

Постоянное электрическое освещение против естественного света приводит к такому раздражению и усталости,что капец.

Так вот всё это в куче может привести нас к тотальной, повальной слепоте (наше поколение 21-22 веков) или я зря паникую?

2

В принципе любое не естественное освещение ( не имеющее природный фактор) приводит нас к потере четкости нашего зрения. Безразлично гаджет это или плазменный телевизор или даже лампа дневного света все это отрицательно влияет на наше зрение. А все карманные устройства на которые подсело человечество вообще ещё вреднее так как из за того что они имеют мелкий экран наше зрение все время находиться в напряжении рассматривая знаки и картинки. это происходит потому что так устроена наша система счисления зрительной информации. Она как в телевизорах с кинескопами ПАЛ И СЕКАМ пробегая черезстрочно картинку мозг не сможет создать и достроить всю полноту информации пока не прочтет хотя бы половину видимой информации. На производстве где перешли на лампы дневного света и компьютеры к людей резче падает резкость зрения так как глаза находятся в постоянном напряжении. Так же на это влияет и слабое освещение.Уже сейчас поколение вступившее в компьютерный век все больше прибегает к помощи врачей для коррекции своего зрения в молодом возрасте. детям надо с детства внушать что игра с этими устройствами приводит только к операции на их собственных глазах.

2

Паникуете вы не зря. Ведь и вправду, частое использование гаджетов приводит к близорукости – нарушение зрение, при котором объекты, расположенные вдали, плохо видны. В современном мире невозможно полностью отказаться от гаджетов. Но, если придерживаться простых правил, то можно избежать болезней со зрением.

Для этого следует:

• Каждый час отвлекаться от гаджета и делать элементарную 10-минутную разминку для глаз. Будь то вращение глазами по кругу, отводить взгляд вдаль и вблизь, быстрое моргание на протяжении минуты.
  • Не использовать гаджеты в отсутствии света. При выключенном свете глаза фокусируются только на гаджете и больше шансов получить болезни глаз.

Вот, в принципе, и все, что хотел написать. Полностью отказываться от смартфона/компьютера вовсе не обязательно. Но следует максимально ограничить доступ к ним. Если все будут придерживаться таких правил, то болезни с глазами будут не так часто появляться.

Конфетка с обёрткой [4K]
Хотелось бы ещё узнать, как убедить в этом детей,ведь для них мир компьютеров и смартфонов непознанный-силят там часами и годами, не вылезая,а это тоже вредно,особенно для растущего организма.А подростка утащить от компа так вообще нереально,нет компа-будет зависать в смартфоне до потери пульса,а потом уже ничего не видит вокруг, все мысли о гаджете и соц.сетях,играх  1 неделю назад
комментировать
2

Слепота может быть только при постоянных работах с мониторами компьютеров, плей-стейшенов, телефон и т.д., еще если это делается с раннего возраста. Тогда да, слепота наверняка будет.

Сейчас у многих моих знакомых зрение либо нулевое, либо минусовое. Причина- игровая зависимость в компьютерах. Особенная нагрузка на глаза ночью, когда используешь яркие мониторы в тот момент когда в комнате темно. Сейчас у многих подростков распространенная мода (по опыту знаю) - сидеть допоздна и играть в комп. До трех, до четырех часов утра. Слепоты может и не будет, но зрение точно пропадает.

Помимо этого еще возможно искривление позвоночника и шеи

1

Исходя из личного примера, могу сказать, что силой оттаскивать ребенка от компьютера не стоит. Нужно, чтобы он осознал вред компьютера и сам ограничивал свое время в использовани, вы лишь ему в этом должны только помочь. Сперва нужно узнать, в какие игры играет ребёнок: головоломки, стрелялки, рыбалка и т.п. Далее можно перевести эти игры в реальность: если играет в головоломки - купить журналы с головоломками, если в рыбалку - купить удочку и научить рыбачить, если в стрелялки и прочие игры- то в реальности найти занятие более интересное. Если ребенок начнет из виртуального мира возвращаться в реальность, то это прогресс, следует работать в том же духе. Если он все равно будет зависать в гаджетах, то тут все гораздо сложнее. Главное здесь выделить хотя бы неделю своего графика на устранение проблем ребенка. Следует сначала спросить, чего ребенок хочет. Возможно, он захочет съездить в пейнтбол, сходить на шашлыки с семьёй. Если вам удастся всю неделю отвлекать его от игр, то зависимость его начнет спадать и успех будет очевиден. Если и это не помогло, то я бы отвёл ребенка на сеанс к психологу, может поможет.

Конфетка с обёрткой [4K]
У меня брат. Как мы завели ПК с интернетом,так он пропал в играх.Но в то время я частично дома не жила, потом когда жила,мы вечно дрались из-за пк,мне надо было делать по учёбе, ему-играть,и мама выбирала играть.Потом он сходил в армию и сейчас после армии он опять увлекся стрелялками,вряд ли ему кто-то сможет найти альтернативу,только если он сам пойдет работать куда-нибудь,где ему интересно. А я считаю,что служба по контракту была бы интереснее гражданской работы,а семья со мной не согласна(Ну это их выбор),мне кажется просто нечего делать в нашем городе,но это чисто вопрос комфорта его оставаться здесь.Вот так.Пишите в комментарии,если что  1 неделю назад
Конфетка с обёрткой [4K]
Да,папы у нас не было,поэтому вопрос с мужскими делами не стоит.Некому было обучать или развлекать,как Вы говорите,рыбалкой или чем пополезнее.Вот в этом и проблема.Многие родители не знают даже,чем занять ребёнка,не говоря уже о воспитании.Ну я бы предпочла здоровое развитие детей компьютерам,конечно(­Но от эиого Не отказаться в современном мире,и да,зрение он уже себе Посадил  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..