Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему нет желания идти на встречу выпускников 23 года спустя?

Ингеборг [86.9K] 1 неделю назад
5

Если встреча выпускников средней школы, то я и сама бы не пошла. Все-таки 23 года - большой срок. За это время судьба чего только не сотворит с людьми. Порой больно смотреть.

У моего супруга были такие встречи, и я на них присутствовала. Наблюдала со стороны. Празднуют встречу в основном успешные люди. Они рады покрасоваться, похвастаться своим успехом, получить дозу восхищения. Короче говоря на молодежном сленге - "хайпануть".

Другая группа одноклассников - не празднует, а присутствует в качестве "массовки". Им грустно.

Из-за этого неравенства, которое и ранее было, а спустя годы усугубилось, я просто ненавижу такие мероприятия.

Совершенно другое дело - встреча выпускников ВУЗа. Здесь "точка отсчета" старта у всех приблизительно одна и та же. И профессия одна, интересы одинаковые. Ну кто-то чуть больше преуспел, - это не критично. С однокурсниками я и сама с удовольствием встречалась и вам советую не отказываться.

Просто подготовить надо себя морально.

Нет желания лично у вас, скорее всего, потому, что вы не любите сравнительный анализ. А он тут будет неизбежен.

5

Да просто лень или другие дела поинтереснее/поважне­е есть.

С возрастом человек становится более тяжелым на подъем еще и потому,

что скрупулезно подсчитывает выгоды любого мероприятия.

Ну вот я приеду, посижу там, потеряю драгоценное время, а в итоге что...пфф?

Этот вопрос обычно задает себе умудренный опытом практичный человек.

А пока ты еще молод и неопытен, то у тебя сил полно и ты время свое не бережешь,

поэтому активно принимаешь любые предложения выбраться куда-то в свет,

не раздумывая особо о всяких там бонусах и выгодах.

Молодому все интересно, везде хочется побывать, тянет съездить куда-то, встретиться с кем-то...

А зрелый уже побывал везде, где только мог, ему уже скучно с людьми, так как везде одно и то же,

лучше уж дома с семьей посидеть.

5

Варианты могут быть такими:

1. Вы просто нелюдимый человек, избегающий лишнего общения вообще и просто не любящий людей.
  2. К вам плохо относились одноклассники, с вами никто не дружил и положительных воспоминаний о школьных годах не осталось. Одни лишь отрицательные.
  3. Одноклассники все как на подбор - негодяи и редиски.
  4. Вы неудачник (считаете себя таким) и вам стыдно встречаться с одноклассниками, ведь жизнь не сложилась, похвастать нечем. Ни должности, ни славы, ни денег, ни связей, ни дома богатого, ни машины хорошей. Спросят: "Кем стал?" - а ответить нечего. Бывает.

Всё вышесказанное не относится лично к Вам, разумеется. У нас на БВ вопросы ведь совсем не обязательно о себе задают.

2

Идти или не идти выпускнику школы на встречу выпускников - это выбор выпускника школы, обусловленным наличием от отсутствием друзей среди одноклассников, от занятости, от местоположения в мире, от общей памяти о школьных годах. Если вам не хочется идти на встречу выпускников 23 года спустя, даже если вам предоставится такая возможность, наверное вы бы не хотели видеть своих одноклассников постаревшими, не осталось друзей среди одноклассников, и может быть семейные дела для вас намного важнее, чем посидели с бывшими одноклассниками. И может быть это связано с тем, что раньше вы пришли на встречу выпускников, и вам не понравилась, как она прошла. Так что любой взрослый мужчина может не идти на встречу выпускников, если он понимает, что на этой встрече он там ничего полезного не получит. И тот мужчина, кто хочет пойти на встречу выпускников должен понимать, готов ли он там выпить спиртное, и сколько спиртного можно выпить за один вечер. Если меня позовут на встречу выпускников, я туда приду, и не важно, сколько лет при этом пройдёт после окончания школы. А меня туда не звали в последнее время, потому что сейчас идёт гражданская война на Донбассе.

0

Просто вы отдалились от этих людей и все тут. Еще вам видимо не хочется слушать хвастовство ваших одноклассников касательно того кто чего достиг в этой жизни.

Еще может быть так что нет там таких людей с которыми вам есть прям что вспомнить по настоящему хорошее.

0

Здравствуйте. Может просто не хотят идти, причин много. Это и плохое отношение одноклассников, не хочет человек, чтобы о нем что-то там узнали. Может он интровент. Как правило на выпуск ходят состоявшиеся люди в жизни, чтобы похвастаться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..