Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему многие люди не знают, спасена их душа от ада или нет?

saha [64.7K] 1 неделю назад
3

Я думаю, что не только многие люди не знают об этом, а все люди не знают. Людям многое не дано знать. А это уже решение Бога.

Другое дело отношение к этому вопросу самих конкретных людей. Я говорю о верующих.

К примеру есть такие люди, которые на сто процентов уверены, что своими молитвами и покаяниями обеспечили себе райскую жизнь после смерти. И среди них есть и те немногие, к которым приходит во сне Божий Ангел и подтверждает эту уверенность.

Другие же люди сами осознают, что недостаточно часто обращаются к Богу, или, что тяжесть греха слишком велика и замолить ее невозможно. И все решится на Божьем Суде.

Конечно же есть религиозные фанаты, извращающие Законы Всевышнего. И они уверены, что за убийство иноверца им гарантирован путь в рай. Такие воюют в ИГИЛ.

Многие люди не знают, но надеются, что Страшный Суд все расставит по своим местам, и их добрые дела будут оценены по достоинству.

1

А этого практически никто не знает -ибо все люди грешны и по грехам своим не достойны рая

Здесь вся надежна на милость божью- а будет она или нет - никто того не знает. Хотя если вы исповедовали грехи крестились и приняли бога- у вас есть шансы попасть в рай.

0

Во-первых, вопрос поставлен крайне семантически не правильно, скорее бы уж так:

"Почему многие люди не знают, спасётся ли их душа от ада или нет?"

Во-вторых, многие люди, кто хоть чуть осмыслит свою жизнь, могут понять, что его душа не спасётся.

Критерий простейший - если на человека перестали сыпаться неприятности, невзгоды, болезни, неудачи, если он уже долгое время не переживает какое-то очередное горе, значит, Бог уже отвернулся от него, как от бесперспективного носителя души, которая уже точно не спасётся, ибо человек предоставлен сам себе, нету уже никакого смысла его испытывать далее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..