Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему В Подмосковье отменили цифровые пропуска, а в Москве нет?

selana [28.2K] 1 неделю назад
3

Мне тоже, кажется это довольно странным. В Подмосковье, полно свежевыявленных новых случаев коронавируса. Смертность от него тоже, выросла.

Конечно, в каждом отдельном городе Подмосковья, относительно количества их населения, это не очень много, но по моему, власти Москвы не учли, что миллионы жителей Подмосковья работают в Москве, и у меня складывается впечатление, что московские власти решили усложнить жизнь всем этим миллионам работающих, потому что, просто так, без причины, жители Московской области и других регионов, в Москву сейчас, не поедут. Просто незачем.

У меня есть еще одна версия происходящего: подмосковный губернатор Андрей Воробьев решил заработать себе дополнительных политических очков и отменил в Подмосковье этот цифровой кошмар, вызывавший много недовольства жителей.

Тем более, в Подмосковье, этот режим, и так, не слишком - то соблюдали.

Во всяком случае, те, кто живут недалеко от моего города, но уже в Тульской области, отмечали, что у нас в городе, "прямо вольница", не то, что у них.

Но это мое личное мнение, и мнение других подмосковных обывателей.

2

Не вижу ничего странного, все совершенно законно. Указом президента решения по режиму самоизоляции принимают местные власти.

В подмосковье решение принимал губернатор Воробьев, в Москве-мэр Собянин.

Каждый на своей территории сделал, как считал нужным.

Я вчера, если честно, чуть не заплакала, поняв, что москвичам по прежнему нельзя гулять.

А потом поняла, что плакать нечего. За МКАД проехать недолго. А там и леса, и пляжи.

Куплю палатку и буду ездить на выходные.

А когда там откроют париамахерские, буду ездить туда стричся, поскольку я уже как чучело.

А когда откроют ремонт обуви-отвезу туда свои башмаки.

Если вы живете в Москве, посмотрите, где в вас начинается Подмосковье поближе, и тоже что нибудь придумаете.

1

Я тоже уверен что в МО отменили режим потому что толку от него и так мало

Такого количества камер как в Москве - в области нет, а пространства значительно больше

Люди из квартир в области ездили на дачу в области же - без пропусков

Просто потому что на этих дорогах никаких камер нет

К тому же основная часть перемещений жителей области как раз поездки на работу в Москву

А теперь они в Москву ездить не могут, ну то есть могут только те у кого работа официально работает

Обрезали Московские власти приток в столицу качественно

Может в этом и идея?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..