Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему мамы против отношений сына со взрослой женщиной?

polnayazhenshina [57] 6 дней назад

Всегда не понимала тех матерей, которые крайне негативно воспринимают отношения своего сына со взрослой женщиной. По принципу «еще раз увижу с ним – все волосы повырываю». При этом не учитывая, что инициатором чаще всего становится именно он. Узнав, что сын встречается со взрослой дамой, начинают вести себя как ревнивые жены, позорить избранницу везде и оскорблять. Забывая при этом, что у молодых в наше время чаще хромает морально-нравственный облик.

А чего плохого в такой любви? Со взрослой женщиной отношения у только вступившего во взрослый мир парня могут быть в сотни раз интереснее. Она может водить его в те места, в которые никогда не пойдет молоденькая девушка. Это рестораны, выставки, театры, презентации, встречи. Также взрослые одеваются намного лучше ровесниц: красивые платья, каблуки, украшения. В то время, когда молодые предпочитают в основном джинсы с футболками как практичную и спортивную одежду. Побыть с дамой в вечернем платье на каблуках с отлаженным стилем «под ключ» было бы одним из счастливых дней каждого парня возраста 18-20 лет. Следует еще учесть, что молодежь не носит тех красивых вещей, которые могут иметь уже взрослые за 25-30. И очень вероятно, что самому юноше очень надоели эти молодые в пацанской одежде, где уже не понять, парень или девушка, вдобавок с тату, пирсингами и всем чего только не выдумают.

И времяпровождение намного цивильнее и приличнее. Спальня с красивой и полноценной кроватью, атласным комплектом. Да и вся квартира взрослой избранницы. Полностью обставленная, с хорошей аурой, женским порядком никак не сравнится со студенческой общагой или съемной квартирой, которые чаще всего заслуженной хатами называют. Не то, что тусоваться в грязных подъездах, заброшках на фоне обшарпанных и исписанных стен, гулять не понять где.

По логике каждая мама должна быть спокойна за своего сына, если он встречается со взрослой женщиной. Наверняка он проводит время в чистом, красивом и ухоженном месте, и всяко не будет видеть все пьянки, гулянки и т д.

6

Как мама могу сказать, что меня больше всего волнует будет ли мой сын счастливым - тут взрослая женщина или нет не важно. Взрослая одинокая женщина эгоистичней, но мудрее и терпеливее, что важно для создания семьи.

А почему у Вас такая ассоциация, что раз молодой то бедный?

У меня сын с 17 лет зарабатывает больше меня с мужем вместе взятых, когда хочет (бывает просто бездельничает, когда надоедает работать). Он любую женщину может повести в самую дорогую гостиницу и ресторан.

А вот второе и не менее важное, чем первое - внуки. Если у любой - взрослой или ровесницы - женщины есть дети или ребенок даже, она может не захотеть иметь еще детей. А врать женщины умеют. Моя лично однокурсница вот так вышла замуж за однокурсника и так и не родила ему - делала аборты, имитируя старание забеременеть и родить. А он уже привязался к ней и хотя понятно, что она уже по возрасту не родит, а он еще мог бы кого-то заикрить, все равно живет с ней. Для его мамы это горе настоящее - он единственный сын. Внуков нет и не будет.

Но даже если у женщины детей нет. Какой ценой? Что она делала, чтоб в наше время половой распущенности не забеременеть? Противозачаточные, аборты? А может быть, что она вообще противница деторождения, м.б. эгоистка такая, что не захочет делить любовь мужчины с ребенком, или может уже по возрасту не забеременеет...

Не согласна с комментатором про конкуренцию - ЛЮБАЯ женщина матерью воспринимается как конкурентка - и молодая и взрослая. Любая женщина - даже на 30 лет младше - при здоровых отношениях в семье в большинстве заменит мужчине мать. И любая мать, которая по-настоящему любит своих детей будет такому только рада. Но эгоистов в мире сейчас больше таких людей, которые еще лет 20 назад были нормой. И главой семьи стремится быть только гиперответственый человек с манией контроля - мудрый от этого всегда уйдет и будет расслабленно критиковать "главу" за его косяки и наслаждаться жизнью без ответственности.

3

Возраст не главное. Главное, что в голове. А у описанной вами особы в голове примерно то же самое, что и в голове у пацанки в джинсах.

Я разницы не увидела. Но у пацанки в джинсах есть шанс развиться. А описанная вами особа достигла своего предела - красивая одежда, приличный дом, рестораны. Рядом с такой женщиной и молодой человек не сможет развиваться. Видимо, этого и боятся мамы взрослеющих сыновей.

А еще они не хотят, чтобы их сыновья были альфонсами.

polnayazhe­nshina [57]
Но а с молодой какое развитие зачастую? Только материться, пить и в подъездах и фойе отираться.  6 дней назад
Корица [336K]
Вы не правы. Посмотрите на молодых телеведущих, бухгалтеров и искусствоведов.  6 дней назад
Татьяна125­9 [3.3K]
polnayazhe­nshina [52] среди знакомых моего сына, к счастью, таких нет. Он предпочитает общаться с ровесницами, которым по 17-18 лет. Я в его отношения не лезу, но мне нравится его самостоятельность, ответственность, умение выбирать достойных подруг.  6 дней назад
Радмила896­43 [1.4K]
Молодые разные бывают. Я молодой книги читала, словом домоседка.  6 дней назад
комментировать
2

По разным причинам мамы могут быть против отношений своих сыновей с женщинами намного старше. Если женщина зарабатывает намного больше денег, чем молодой парень, то мамы могут думать, что она его побаловала подарками и какими-то оплатами, например визит в ресторан, и вот парень уже может быть как потенциальный альфонс. Если избранница намного старше, чем парень, то у них может не быть своих детей, а если парень выберет девушку, то шанс на рождение ребёнка будет существенно выше, чем в описанном случае. Если избранница парня будет стареть быстрее, чем он, он ещё может быть привлекательным для молодых девушек, а его избранница уже старая, то отсюда возникает вероятность измены. Если возраст мамы и избранницы сына различается незначительно, то при этом может быть высокая конкуренция между двумя женщинами за влияние в среде родственников. Тут ещё может быть или женщина использует парня для своих потребностей, или он решил попробовать себя в роли партнёра старшей женщины. Если парень и взрослая женщина подходят для создания семьи по искренним чувствам и характерам, и это подходит для немногих пар, то пусть парень объяснит своей маме, как они познакомились, рассматривал ли он варианты для личной жизни среди девушек, и почему у него с девушками не везло в личной жизни, и конечно же серьёзный разговор избранницы сына и его матери. Мать сына обычно заинтересована в том, чтобы он стал счастливым, но выбор сына "взрослой тёти" маме кажется странным по причинам, что я описал выше, и пусть сын своей маме объяснит, почему свой личный выбор он сделал именно так, а не иначе.

2

Да потому, что... что... да что вы, в самом деле, такое говорите?

Да она же его окрутит, да мало ли что?

Кто она вообще такая, что мужика своего возраста не может найти? Небось все огни и воды прошла, а теперь нашему мальчику голову морочит! Поиграется и бросит, а он что? Да ему же жить дальше! А он же ей в сыновья годится.

И вообще, какая же мать такое допустит? Нет, пускай уж найдет себе нормальную девушку, вооон их сколько...

Вот примерно так

Нет, наверное, встречаются еще какие-то аргументы - но в большинстве примерно с таким же эмоциональным наполнением. И такого же уровня.

Как-то так.

1

Взрослая женщина имеет жизненный опыт, пуд соли съела набив себе шишек от совершенных ошибок. Она хваткая, старается своё не упустить, в карман за словом не полезет, знает когда "открыть рот", а когда лучше помолчать. Мама потому беспокоится, что парень, не имеющий жизненного опыта, не ровня взрослой женщине. Он живёт с открытой душой, честно любит или не любит, не хитрит в отношениях. Мама считает, что взрослая женщина должна строить свою личную жизнь с мужчиной согласно своего возраста, а парень строить отношения с молодой девушкой, такой же как сам, без жизненного опыта, набивать свои шишки в отношениях, притираясь друг к другу. Мама считает, что сын и взрослая женщина два разных поколения, с разными взглядами на жизнь, каждый живёт своим жизненным интересом.

1

Инстинктивно Мамы воспринимают женщин взрослого возраста,как конкуренцию себе. Они понимают,что теперь она ему будет как "Мама". Да это и ещё может быть стереотипное мышление старой школы воспитания. Оно и понятно: Мужчина должен быть главой в семье. А как может мужчина без опыта жизни быть главой в семье,когда уже есть более опытный человек,в виде женщины? Никак. Конкуренция. Всё познаётся а сравнении. И эта тема никуда не ушла. Всегда кто-то с кем-то сравнивает,ставит свои штампы и делает вывод.

1

Я была бы против, потому что такая связь в какой- то мере противоестественная, уж извините меня за мои примитивные взгляды.

Конечно, бывают разные люди и разные ситуации.

Но все же молодому парню гораздо приятнее близость с молодой девушкой.

Не беру здесь разных маргиналок, которые встречаются в любых возрастных категориях.

Ну и вопрос о деторождении тоже поднят верно.

0

Вы не правы, против этого и папы тоже. То что Вы написали, не имеет жизненных перспектив. Бары, рестораны, музеи театры, и прочая и прочее. Вся эта чепуха надоест либо через десять, либо, через двадцать лет. Только дети дают нескончаемое, постоянно изменяющееся, непредсказуемо приключение. А то что Вы пишете про подъезды и обшарпанные трали-вали. То есть на Ваш взгляд парень не должен учится решать возникающие трудности? Тогда он вырастет тютей. Сами же потом скажете, ну что это за мужчина?

Инкогнито
 Во-первых, отношения с молодой девушкой делеко не факт, что будут иметь перспективы. То. что отношения сохранятся на всю жизнь, это как в лотерею выиграть миллион. ВО-вторых, нужно поставить себя на место парня. И очень хотело бы побыть со взрослой дамой в шикарной обстановке, которая бы надевала шикарные платья, а не все спортивное и пацанское, наводила бы красоту и т д. И тютями вырастают в первую очередь те, кому интересны не взрослые женщины, а все прелести современной молодежной жизни.  6 дней назад
НИИ [83]
Все аргументы человека потребителя. Он хочет побыть... Она ему предложит... Если не сложилось у парня с молодой девушкой, у него появился неудачный опыт. Это тоже хорошо. С этой....дамой ситуация будет развиваться по искусственному сценарию, развивающуюся по женскому доминированию. В психологических ситуациях у него нет шансов. За исключением если эта женщина настолько умна, что встанет на второстепенные роли. Знаю семью с такими же выводами как у этой ненабаловавшейся мадамой. Муж который в начале пошел на это "с радостью", видеть не мог свою .....напичканную преимуществами. Насколько я понимаю, мне написала автор этого вопроса  6 дней назад
комментировать
0

Не всегда. Мамы против, когда сын хороший домашний мальчик. А если сынок - отьявленный хулиган и пройдоха, то мамам молиться нужно на взрослую и достаточно властную женщину с сильным характером. Но такие женщины весьма разборчивы. Выставки и театры здесь не при чем, не каждая женщина туда пойдет.

И многие девушки ходят в рестораны и на презентации, если хорошо зарабатывают, в ресторанах люди едят обычно.

polnayazhe­nshina [57]
А если домашний, то ему тем более нужно более понимающую и спокойную спутницу жизни. На эту роль как раз и подходит взрослая дама.  6 дней назад
НИИ [83]
спутница жизни? это хорошо сказано! Двигается рядом, и он ей "пО боку". Главное это семья, в которой "...и станут двое одной плотью...". А то что кото-то хочет с кем-то побыть..., даже без учета возрастных отличий уже не норм!  2 дня назад
polnayazhe­nshina [57]
НЕт никаких доказательств, что он побоку. И не надо делать таких резких выводов, не зная чужой ситуации  1 день назад
НИИ [83]
Все доказательства есть в самой постановке вопроса. А именно, никаких слов про чувства, отношения к нему. Есть слова про платья и шикарную обстановку. А Ваши высказывания про кошмарный молодых девушках в джинсах, это не резкие высказывания?  20 часов назад
комментировать
0

Или из-за ревности (ровесницу мамы.,щначит займёт её место) , или из-за предрассудков, или боятся, что такая связь помешает ему потом создать семью с молодой девушкой.Если рассматривать отношения не для брака, конечно больше плюсов с женщиной постарше.

0

Многие матери ревнуют, боятся потерять любовь сына. Им кажется, что если сын будет со взрослой женщиной, то мать больше будет не нужна. В не которых случаях так и происходит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..