Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вы относитесь к детективным сюжетам в литературе и в жизни? Примеры?

Alfred Teplov [6.3K] 1 неделю назад

Если есть, то примеры из вашей личной жизни?

категория: другое
2

К счастью, в жизни мне не приходилось каким-либо образом вовлекаться в детективные сюжеты. Надеюсь, и не придётся в будущем...

Ну а насчёт литературы, да и культуры в целом... Детективный сюжет с момента появления соответствующего жанра стал их полноправной частью. Подобные сюжеты были, есть и в сколько-то обозримой перспективе будут сохраняться. Хотя бы потому, что отображение соперничества между преступниками и преследующими их крайне интересно и энергично (если, разумеется, сама тема подана хорошо и со всей возможной тщательностью).

Хороший детектив "держит интригу" и сохраняет читателей или зрителей в напряжении практически до самого финала.

Но стоит отметить, что сюжетные ходы во многих случаях однообразны. Часты и несоответствия реальной жизни ("настоящие сыщики так не расследуют", или "любой реальный преступник, действуя так, давно бы попался"). Однако на то и культура, литература, чтобы позволять себе известные отступления от реальности...

2

Мне нравятся детективы. Они очень интересны и заставляют о многом задуматься. Возьмем, к примеры Ниро вулфа и Шерлока Холмса.

В моей жизни такие случаи встречаются редко, но они мне тоже очень нравятся.

1

Я отношусь к детективам нейтрально.Они интересны,сюжет замечателен,но,есть одно но-в них нет комедии!Да,возможно в некоторых есть,но в большинстве всё очень серьёзно.А литература,к ней я отнушусь плохо.Мне не нравится поэмы,произведения разных писателей.Поэтому мой ответ такой.

0

Часто детективные сюжеты в кино далеки от реальности. Не случайно появилась поговорка о каком-либо событии - Как в кино. В середине 90-х прошлого столетия на дороге попал в детективную историю. Была угроза захваты транспортного средства. Общение закончилось тем, что мне подарили два блока настоящего американского "верблюда".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..