Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как быть,если трудно усваивать информацию?

вопрос закрыт
Toffeelover [307] 3 дня назад

Здравствуйте!

Мне через 2 недели исполнится 22 года и я ловлю себя на том, что я до сих пор нередко бываю бестолковым тугодумом: я тяжело понимаю просьбы людей или темы по учебе .

Я 2 раза купил не тот творог в последний год. Почистил на днях значительно больше картофелин, чем нужно было. Не так понял просьбу.

И в институте мне иногда сложно понять требования преподавателей.

В прошлом семестре преподавателю пришлось 3 раза сказать, КАК оформлять работу, прежде чем дошло и сделал правильно.

В этом семестре, когда ещё учились очно, в феврале, проводили эстафеты с мячом.

Я временно не стоял, ТК были разные количества игроков. Когда преподаватель сказал вставать, встал не в ту колонку и так минут 10 прошло.

Повозмущался он изрядно...

Сейчас, на дистанционке, я не могу сделать одну работу.

Не соображаю. 2 раза отправил. Преподаватель даже на пальцах объяснил почти.

Это кошмар и остаётся только руками развести? Или решаемо?

Просто не прочь подискутировать на эту тему

1

Главный ваш недостаток - рассеянность. Я обычно бываю рассеянным, когда не высыпаюсь. У вас возможно будут другие причины. Подробнее о рассеянности можно почитать в интернете.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что делать, если информация не откладывается в памяти?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..