Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

До какого возраста мы остаемся детьми?

[пользователь заблокирован] [983] 10 лет назад
3

Пока живы наши родители мы будем оставаться детьми.Так уж устроено, для них мы всегда дети, даже несмотря на то, что у нас есть уже свои внуки. Так что нужно беречь родителей, пока они живы,с вами- вы всё ещё дети.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Думаю это не зависит от возраста. Скорее состояние души и восприятие окружающего мира. Если не растерять способность воспринимать мир как в детстве, верить в чудеса и доброту, в то что все возможно, можно оставаться детьми всю жизнь. Конечно чем взрослее, тем больше негативного опыта, тем труднее сохранять чистоту души.

2

Это очень неоднозначный вопрос.Дело в том,что ребенком можно оставаться и в 20 и в 30,и даже в40лет. Это зависит от того,как человек относится к жизни!Если с позиции ребенка,то навсегда рискует заиграться в детство.И как непросто будет окружающим людям с таким взрослым ребенком. Есть еще дети,совсем маленькие 10-12 лет,которые расссуждают,а главное ведут себя по- взрослому,отвечая за все,ха что беруться. Как правило,к этому их подталкивает непростая жизненная ситуация(необходимость отвечать не только за себя,но и за младших в семье,потеря близких и т.п.)

1

Эта потеря неизбежна =) Но мне кажется, на мою взрослость это не повлияет, т. к. мне будет больно и тяжело=) Я буду плакать сильно. Еще хлеще, чем ребенок с разбитой коленкой, испуганный, обиженный, умираюший от тяжелой болезни. А так я думаю, в глубине души все мы дети. Для Господа Бога - Его чада. Что плохо, так это инфантилизм, несамостоятельность. А чистота душевная, вера в добро-это хорошо.

Есть песня, не знаю правда, кто поет, но мне нравится:

"Маленький, любопытный, смотрит на мир открыто.

Ты, малыш, малыш, расти

В мире радости..."

Хотелось бы, чтоб детство у детей было счастливым. К сожалению, это не всегда так.

1

Я думаю возможно всегда в некоторых вопросах,у меня маленькая дочь,мы вместе играем,мечтаем,так разве я вместе с ней не ребёнок?Ну а уж в важных вопросах,я конечно становлюсь взрослой мудрой женщиной,способной принимать решения.Мы все в глубине души дети.Ну подумайте сами-вы разве не хотите,чтобы к вам пришел Дед Мороз со Снегурочкой?Конечно мы давно уже в них не верим,но всё же иногда так хочется чтобы они на самом деле пришли...

1

Тут все зависит от внутренних особенностей организма, причем интеллектуалы, как правило остаются дольше детьми, так как ученые считают, что более сложному мозгу, нужно больше времени в принципе, что бы развиться.

Ну а на официальном уровне, это 18 летний рубикон, так как только перейдя его, мы становимся полностью совершеннолетними.

1

Наверное мы перестаем быть детьми тогда, когда становимся наконец ответственными, знакомимся со взрослым миром, и начинаем понемножку осознавать, что в мире есть и другие, куда более важные проблемы, чем разбитые коленки.

1

Мы всегда дети для своих родителей несмотря на возраст или наличие своих детей.

1

Пока не умрут родители,человек будет ребёнком.

0

До какого возраста люди остаются детьми? Наверное до разного возраста. Говорят, мелкая собачка до старости щенок. Такое можно и к некоторым людям отнести.

Если про себя говорить, то скажу: я была "дитём" до 24 лет. В то время я родила первого ребенка и мне было очень неуютно в детской больнице, куда нас с дочкой отправили сразу после роддома. Плакала от страха и бессилия. Потом в один момент все переменилось, я поняла что я тут мама, а плакать положено ребенку.

0

Человек остаётся ребёнком до 18 лет, после этого возраста начинается взрослая жизнь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..