Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Подойдёт ли материнская плата w650sj на ноутбук dexp h115?

crownmicrob765 [12.3K] 1 неделю назад

У меня стояла материнская плат w650sb на ноутбуке dexp h115, и там стояла видеокарта gt 940m, сейчас полетел северный мост. Думаю купить новую материнскую плату w650sj, по конструкции всё индетично моей.ю, но таи стоит видеокарта gtx 850m. Подойдёт ли она на мой ноутбук? Хочу заказать с алиэкспресса, наверное сейчас уже можно заказывать (коронавирус же всё таки ещё). Спасибо за ответы. Я думаю найдутся знающие люди)

бонус за лучший ответ: 10 кредитов хотите увеличить?
1

Сложно ответить на ваш вопрос однозначно. Не факт, что если материнская плата другой модели примерно подходит под крепления и визуально похожа на старую, то подойдет по энергопотреблению, длине кабелей и шлейфов, по разъемам. Из опыта - 50 на 50. Производители ноутбуков не заинтересованы в апгрейде. В компьютерах с этим попроще.

Несмотря на то, что видеокарта NVIDIA GeForce 940M новее, чем NVIDIA GeForce GTX 850M, ее характеристики уступают последней, у нее значительно меньше энергопотребление. А это дополнительная нагрузка на блок питания, в случае, если новый комплект заработает. Сколько проработает новая плата, не будет ли греться, это вопрос!

Техподдержка Dexp думаю, вряд ли сможет ответить, подойдёт ли конкретно эта плата к модели h115. Возможно они предложат вам такую же, которая неисправна, на замену.

Продавец с Ali, думаю, также не сможет вам однозначно ответить будет ли работать материнка с графической платой на этом ноутбуке или нет.

Резюмируя, считаю такой апгрейд возможным, но рискованным.

0

нет. Это очень рискованно и лучше не пробывать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..