Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему когда в квартире холодно, совершенно не хочется двигаться?

Marinad44 [102K] 5 дней назад

Казало бы, должно быть все наоборот.

Чтобы согреться в холоде, нужно движение.

А получается, что ничего делать не хочется физически, когда в квартире морозильник.

Почему так происходит?

2

Есть разница между тем, когда человек хорошо одет и находится на улице, или одет неважно, и находится в холодной квартире. Чтобы на улице в мороз хоть немного согреться, надо бежать, или хотя бы идти быстрым шагом. А в ограниченном пространстве квартиры хорошую скорость движения развить не получится. Если в моей квартире стало холодно, например зимний ураган задул огонь в отопительной печи, мне трудно проснуться утром. То есть я лежу укутанный в постели, а когда я встаю, я могу при этом замёрзнуть, и когда я начинаю что-то активно делать, это ощущение немного отступает. Мне нужно после этого включить обогреватель, или свою отопительную печь, если при холодной погоде нет сильного ветра. Если у вас централизованное отопление, которое от вас не зависит, можно либо организовать своё отопление, либо купить обогреватель, второй вариант дешевле первого. Если у вас в квартире зимой или в другое время очень холодно, то период утреннего замерзания кажется для вас тяжёлым, и если нет возможности от чего-то согреться, то наденьте дополнительную верхнюю одежду, чтобы сберечь внутренне тепло организма.

1

Потому что для работы по дому нужна камфортная температура 20-22 градуса цельсия. Двигаться по дому не получается слишком активно, вы же не будите готовить борщ нарезая овощи и пританцовывать, или мыть окна попою крутя и дергая ногами. Руки двигаються, а ноги то мерзнут. Телу становиться некомфортно и хочеться залезть в одеяло и греться там. Закон природы при холоде все впадают в зимнюю спячку. А людям хочеться меньше двигаться и больше греться. И весна в этом году холодная, организм в стрессе после зимы, хочеться тепла, а оно не настает.

P.S. Если вы все же будите готовить борщ и танцевать, делайте это не слишком энергично, а то муж подумает, что током стукнуло.

1

Закон сохранения энергии. Чем активнее будете двигаться, тем больше энергии будете расходовать, а вместе с ней и тепла, которого вам итак не хватает. Поэтому организм и бережет ее, чтобы окончательно не замерзнуть, когда вы перестанете двигаться.

А нам вчера подключили тепло!

1

Организм в стрессе и сохраняет энергию и тепло

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..