Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чьи это слова: Еще никто не стоял в точке диаметрально противоположной(см)?

sieh [132K] 3 дня назад

Чьи это слова: "Еще никто не стоял в точке диаметрально противоположной цели его стремлений в таком полном смысле слова, как я"?

1) Тур Хейердал

2) Христофор Колумб

3) Руаль Амундсен

4) Жак-Ив Кусто

3
  1. Руаль Амундсен. Он хотел первым оказаться на Северном полюсе, но в итоге доплыл до Южного и открыл его.
2

Эти слова принадлежат великому путешественнику и исследователю, покорившему оба полюса Земли.

Его заслуги перед человечеством достойны поклонения. Отважный человек, стремившийся изведать недоступные места планеты в самых суровых условиях низких температур. Он совершил несколько научных путешествий в Северном Ледовитом океане и долго готовился к походу к самой северной точке Антарктики. Подготовка заняла годы, начало экспедиции откладывалось от недостатка средств.

Путешествие к Южному полюсу, еще не открытому к тому времени, готовили несколько человек. В условиях конкуренции, Амундсен принимает решение двигаться в южном направлении, к предполагаемой самой южной точке Земного шара. Спешно идет подготовка в состоянии критической нехватки денег для экспедиции., но, тем не менее, 7 июня 1910 года на паруснике "Фрам" норвежец отправляется в путь. Все окружение Амундсена и друзья не догадывались об его истинной цели.

Покорение Южного полюса Амундсеном было невероятной авантюрой, но тщательно продуманной.

Ответ: Руаль Амундсен.

1

По смыслу немного похоже на ситуацию, которая случилась с Колумбом, но для него это слишком сложно, я немного читала о нем, он был человек попроще. Их трех остальных известных людей эти слова мог сказать любой, поэтому я просто спросила у поисковика, кто автор этих слов, и получила ответ: Руаль Амундсен.

1

Забавно что этот же вопрос был в Что? Где? Когда? Ровно 2 месяца назад. Где, естественно, присутствовал Дмитрий.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..