Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как ответить на фразу: "Что-то мне твоё поведение не нравится"?

З В Ё Н К А [585K] 4 дня назад

Как оригинально ответить на фразу: "Что-то не нравится мне твоё поведение"?

Что остроумно ответить на фразу: "Не нравится ваше поведение мне сегодня"?

Как смешно ответить на фразу: "Мне не нравится, как ты себя ведёшь".

Фразу произносит не врач, а знакомый, подруга, сосед.

10
  • И мне моё поведение не нравится, а что поделать? Терплю.

Такое ощущение, что слова в адрес ребёнка несмышлёного. Конечно, бывают ситуации, когда человек ведёт себя неподобающе. Только на любое замечание о странном поведении он реагировать будет соответственно. Каждый ищет себе оправдание, что прописано собственным инстинктом самосохранения.

• Ты критикуй поступки неприличные,

Того, кто показал все признаки первичные.

• Твоим советам предложу не сунуть нос,

В чужой и не касающийся вас вопрос.

"Мне не нравится твоё поведение". Если такую оценку даёт совершенно посторонний человек, который всунул нос не в своё дело ... ответ последует такой:

• У всех бывает, не у всех - проходит.
  • Тебе и ответ мой может не понравиться, лучше топай мимо.
  • А я не золотой слиток, чтобы всем нравиться.
  • Такого хорошего человека обидели! Теперь не обижайтесь на этого хорошего человека.
  • Такой красивой женщине, как мне, простительно некрасивое поведение.

Подруга, конечно, умеет поддержать в любой ситуации. Настоящая подруга всегда выскажет в лицо правду. Форма этой правды не всегда удобоваримая. Продолжим "отвечать" за свои поступки, точнее - держать удар.

Что ответить, если кто-то слишком критикует наше поведение такой фразой: "Мне не нравится твоё поведение сегодня":

• А вчера нравилось?
  • То ли ещё будет!
  • Жалко, что дневника нет ... замечание по поведению поставить и родителей в школу вызвать.
  • Только в угол меня не ставьте, пожалуйста.
  • Подай на меня в суд!
  • Мне трудно вести себя прилично, если я не видел никогда приличного поведения.

Ответив неприлично на подобный вопрос, докажем тем самым обращённое утверждение. Но как быть воспитанным со всеми и всегда? Попробую придумать оригинальный ответ, но не очень грубый. "Что-то мне не нравится твоё поведение":

• И у меня подобное вызывает отвращение.
  • Странное поведение принимай, как увлекательное приключение.
  • Я больше так не буду и меньше тоже.
  • Мне очень стыдно. Сейчас слеза капнет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..