Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как ответить на фразу: "Что-то мне твой вид не нравится"?

З В Ё Н К А [586K] 1 неделю назад

Как оригинально ответить на фразу: "Что-то не нравится мне твой вид"?

Что остроумно ответить на фразу: "Не нравится ваш вид мне сегодня"?

Фразу произносит не врач, а знакомый, подруга, сосед.

6
  • Значит, ты выпил мало водки.

Очень тактичный человек, судя по фразе. C ним миндальничать не стоит, если его "тонкий" намёк на неполадки во внешности. Можно "отвесить" взаимный комплимент, но делать всё тонко, иронично. Грубость может показать степень огорчения. А лёгкий сарказм способен "заткнуть за пояс" кого угодно.

Женщина женщине часто дарит такие "приятные" слова. Такой наглюке можно сразу сказать: "Странно. А твой муж только что сказал, что я сегодня красотка".

Острота языка позволит выйти из неловкой ситуации.

• Ты, наверное, на конкурсах красоты часто бывала? В качестве тех.персонала!

Допустим кто-то слишком прямо решил посмеяться над внешностью и произносит: "Что-то мне не нравится твой вид". Ответим:

• Зато у меня отличная фигура. А лицо всегда можно нарисовать.
  • И тебя, мой друг, годы не пощадили.
  • А ты выглядишь на все 100 ... лет.
  • У меня испортилось выражение лица при твоём появлении.

Как ответить на фразу: "Что-то мне твой вид не нравится"?

Иногда фраза "что-то ты мне не нравишься" может выражать не прямое указание на физические изъяны. Намёк на странное выражение лица, поведение или что-то, что не свойственно человеку. Человек мог быть не в духе, переживания одарили его внешним беспокойством. Можно ответить гораздо спокойнее, чем в предыдущем случае:

• Меня потрепал ветер перемен.
  • Не огорчайтесь. Сегодня я не в себе. Завтра я вернусь и вы будете скучать по мне сегодняшнему.
  • Я уже поняла, что выгляжу потрясающе. Сегодня на улице две бабки увидели меня и перекрестились.
  • А слово "потрясающе" из предыдущего предложения может ещё означать, что мне есть чем потрясти.

• Даже на солнце бывают пятна.
  • Всё. Мой стилист будет сегодня же уволен.
  • Довольно мило с твоей стороны показать своё жало на людях.
  • А твоё лицо даже пластика уже не спасёт.
  • Слишком длинный язык можно укоротить, а вот мозги тебе уже не нарастить.
  • Ничего другого от тебя и не ждала. Твоя предсказуемость просто поразительна.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..