Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Оплачивает ли просмотры не только Яндекс, но и Маил ру, Рамблер?

Ира люблю длинные ответы но не комментирую [104K] 5 дней назад

Дело в том, что я давно обратила внимание на те вопросы и ответы, которые у меня популярные, и там нет ни одной звезды, но ведь на них числится максимальное количество просмотров.

И ещё один момент: Есть такая ситуация с самыми просматриваемыми моими ответами. Они в топе у меня, и на них горит много звёзд. Однако я не попала в первую десятку, и даже во вторую не попала, и мой ответ не ЛО. Так какой в этом смысл? Я ведь за него не получу ни копейки.

Я всегда считала, точнее мне открыла на это глаза моя подруга сайтостроительница, что любому сайту платит только Яндекс и никто больше за просмотр, количество заходов из-за рекламы. Она-то владелец сайта и видит всех, кто посетил её страницу, и оплату получает соответственно.

Но может что-то изменилось с той поры? И БВ платит не только Яндекс? Ведь рекламу может разместить любой поисковик или коммерческое лицо. Или там по другому. Оплата сразу, а потом бонус с продаж или ещё как?

Я не вдаюсь в систему оплаты сайтом БВ своим пользователям. Об этом в правилах и в ФАК-е написано. Но зависимость здесь почти прямая.

Поэтому сам вопрос: "Может я ошибаюсь и доход сайту не только от Яндекса?". Я имею ввиду не предварительную оплату, а за количество просмотров

бонус за лучший ответ: 10 кредитов хотите увеличить?
4

Насколько я знаю, БВ получает доход с контекстной рекламы двух основных площадок: для внутреннего российского траффика это Рекламная сеть Яндекса (РСЯ), для внешнего - Google AdSense. Если Вы откроете ссылочку "Наши партнеры" на той РСЯ, то увидите там и Мейл-ру, и Рамблер, которые давно уже не являются самостоятельными игроками на рекламной площадке. Собственно, кроме этих двух монстров больше никого и не осталось. Когда-то давно были ещё Begun и Or, но первого подмял Google, а второй тихо помер.

Теперь о деньгах, и Google, и Яндекс платят за клик сильно по-разному, например, у Яндекса стоимость клика начинается с 1 копейки и может доходить до 1000 руб. - всё определяется тематикой и результативностью. Есть такое подозрение, что на БВ это тоже влияет, то есть просмотр на финансовую тематику будет оплачен гораздо щедрее, чем контекстная реклама услуг по ремонту ноутбуков.

Дарьяна1 [15.1K]
У меня тоже такое подозрение было,когда смотришь в разные дни прогноз начислений, за большее количество просмотров меньше денег бывает,тогда думаешь,то ли это потому что в этом вопросе уже есть ответы и их много,то ли потому что разные вопросы по-разному оплачиваются  4 дня назад
Maksimnor [1.9K]
БВ получает разное количество оплаты, но вот выплаты нам настолько мизерны, с выплатами сайту рекламадателями, что сайт не делает такой разбивки. Все зависит лишь от количества ответов.
Грубо говоря сайт нам даёт копейки от своего дохода и ещё как-то заморачиваься не видет смысла.
 4 дня назад
комментировать
3

Сайту большому вопросу за рекламу платят рекламодатели, которые покупают рекламу у яндекса и именно с ним сотрудничает сайт.

Абсолютно все равно с какого поисковика найдут вопрос и как его откроют, даже если по прямой ссылке откроют реклама будет защитана.

Главное что бы человек открыл сайт у него вылезла реклама и он почитал ответы некоторое количество времени(не сразу сайт закрыл).

Всё. Просмотр защитан. Сайт за это платит рекламодатель, а сайт малую часть этих денег даёт нам.

НЕ платят деньги и просмотр НЕ защитан, если у человека стоит блокировщик рекламы, но в звёзды просмотр идёт:)

Главное, что бы сайт открыли, вылезла реклама и человек побыл на сайте секунд 15 хотя бы... И ещё если человек будет много лазить с одного айпи по сайту, то оплаты не будет.

Зачем пишут в самые просматривые просмотры ответы за которые вы не получаете денег? Не знаю..механика сайта такая).

Если есть ещё вопросы, пишите, объясню.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..